Новости

10 вещей, которые стоит убрать с глаз долой

Даже самый изысканный и стильный интерьер можно испортить одной деталью. Некоторые вещи, несмотря на важную роль, которую они играют в нашей жизни, выглядят совершенно лишними в самых красивых квартирах. Как найти выход из этой ситуации? Попробуем разобраться.

Автор статьи: Анна Бабина


Кухонный фартук с картинкой

Цветы, апельсины и яркие пейзажи на глянцевом стекле сложно вписать в любой кухонный интерьер, поэтому такой фартук чаще всего кажется чужеродным и откровенно безвкусным. Если вам нравятся яркие цвета, лучше остановиться на марокканской плитке или однотонном пластике.

В сети проводов

Удлинители и кабели смотрятся откровенно лишними, особенно в интерьерах, оформленных в пастельной цветовой гамме, не говоря уже о проводах, ведущих к настенным светильникам, которые стоит спрятать в стену еще в процессе ремонта. На рынке товаров для дома существует подлинное разнообразие коробов, плинтусов с кабель-каналами, а также пластиковых стяжек, а некоторые производители мебели монтируют в тумбы для телевизоров и компьютерные столы специальные пеналы для проводов.

Пластиковая лепнина

Ничто не смотрится так смешно и дешево, как пластиковые венчики лепнины на потолке. Даже неопытный человек с расстояния нескольких метров способен отличить гипс от пластика, а уж специалист и подавно. Гипсовая лепнина стоит намного дороже «фальшивой», имеет свойство осыпаться от времени, влажности и перепада температур, поэтому имеет смысл задуматься, а нужна ли вам лепнина вообще.


Читать статьи на похожие темы:


Гладильная доска и пылесос

Если вы не хотите, чтобы ваш дом выглядел неряшливо, эти предметы быта лучше убрать с глаз долой. Гладильная доска и пылесос занимают не так уж много места, особенно при наличии гардеробной или большого платяного шкафа.

Постеры и календари

Постеры, не вставленные в рамки, заставляют вспомнить далекие 90-е или студенческое общежитие. То же самое можно сказать о календарях: большинство из них хорошо смотрится в офисе или на бабушкиной кухне.

Чистящие средства

Пластиковые бутылки с яркими наклейками способны сильно испортить впечатление от самой стильной кухни или ванной комнаты, поэтому имеет смысл убрать их в закрытые шкафы.

Газеты и журналы

Два-три глянцевых журнала на столике придают интерьеру живость, а пачка рекламных газет на тумбочке делает его неряшливым и собирает пыль. Если вы собираете журналы или газеты определенной тематики, отведите для них специальное место в квартире.

Множество мягких игрушек

Если ваши дети давно выросли, но раздать плюшевых зверят, вытащенных из автомата с «клешней», не поднимается рука, лучше уберите их в пакет и спрячьте на дальнюю полку шкафа или кладовки. Нет ничего хуже выгоревших мягких игрушек, притягивающих пыль, как магнит.

Лекарства

Нет ничего хуже, чем коробки и бутылочки с лекарствами, выставленные на стол. От воздействия света многие лекарства портятся. В доме, где живут маленькие дети и животные, это еще и небезопасно. Лекарства лучше всего хранить в закрытом контейнере или кухонном шкафчике, если они не требуют соблюдения специального температурного режима. Если вы боитесь забыть о приеме лекарств, лучше поставьте себе напоминание или напишите записочку.

Картонные коробки

Несколько красивых бутылок необычных форм и цветов способны украсить вашу кухню, но никак не картонная коробка из-под конфет! Даже самые красивые пустые коробки на открытых полках вызовут, скорее, недоумение, чем восторг.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.