Новости

10 вещей, которые обязательно надо купить для спальни

Автор статьи: Юлия Теленицкая


Спальня — место для отдыха. Здесь должна царить особая атмосфера, располагающая к обретению внутренней гармонии и спокойствия. Дизайнеры не рекомендуют загромождать пространство мебелью, но есть вещи, без которых просто нельзя обойтись. Как сконцентрировать внимание на самом важном и при этом не выбиться из общей атмосферы?

Все для здорового сна


От качества спального места зависит не только ваш сон, но и здоровье. Главным героем в этом деле является матрац. К его выбору нужно подойти с особой щепетильностью и учесть множество деталей: качество материалов, размер, высота, упругость.


Оживить интерьер и создать комфортные условия для хорошего сна можно при помощи цветов. Это может быть букет свежесрезанных роз или зеленый друг в горшочке. Но не все комнатные растения одинаково хороши для спальни. Из-за резкого аромата лучше воздержаться от герани, орхидей, нарциссов и гортензий. Остановите свой выбор на мирте, эвкалипте или небольшом апельсиновом дереве. Они приятно и ненавязчиво пахнут, поглощают вредные вещества и увлажняют воздух.


Сложно представить спальню без постельного белья. Но его качество не всегда соответствует понятиям полноценного комфорта. Купите пару комплектов, изготовленных из натуральных материалов: льна, хлопка или шелка.

распрдажа постельного белья

Правильные комбинации


Не ограничивайтесь одним покрывалом. Сейчас в моде объем и многослойность. Эти приемы дают возможность комбинировать различные текстуры и оттенки. Прикройте фактурное шершавое покрывало мягким вязаным пледом, и спальня в один миг станет теплее.

Текстиль хорош не только на кровати. Мягкие и теплые материалы способны сглаживать углы и скрывать недостатки интерьера. Вязаные аксессуары, ворсистые коврики, меховые пледы — любая из этих деталей сделает комнату уютнее.

Объемное освещение


В спальне должно быть много источников света. Одной люстрой здесь не обойтись. Для камерной и уютной атмосферы понадобятся настенные торшеры, прикроватные лампы и точечные светильники, встроенные в полоток. С их помощью вы создатдите многоуровневое освещение и сможете регулировать яркость в зависимости от настроения.


Излюбленный прием всех дизайнеров — использовать в оформлении спальни зеркала. Возьмите его на заметку. Отражающие поверхности придадут комнате загадочность. Для классического интерьера выбирайте большое зеркало в красивой раме, а для современной спальни, оформленной в стиле минимализм или индастриал, подойдут зеркальные панели от пола до потолка.


Для регулирования освещения обязательно нужны шторы. Выбирать их следует с особой тщательностью. В большой комнате будут хорошо смотреться французские занавески или «маркизы», как их часто любят называть. Они отличаются множеством складок. Шьются из богемных переливающихся тканей: шелка или атласа. Для маленьких спален лучше выбрать более скромные варианты. Например, лаконичные тканевые полотна римских штор или легкие занавески в японском стиле.

РАСПРОДАЖА ШТОР

Незаменимые элементы

Есть несколько предметов мебели, без которых сложно организовать порядок в спальной зоне. К этой категории можно отнести прикроватные тумбочки. На них можно оставить на ночь очки, установить лампу, положить в ящики любимые книги и ночной крем для рук.

И последняя незаменима деталь в каждом спальне — шкаф. Этот предмет интерьера должен гармонично смотрется на общем фоне, быть вместительным и практичным. Шкаф-купе идеально впишится в небольшое пространство, а распашные модели могут стать украшением большой спальни в классическом стиле.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

2 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.