Новости

15 способов, как сэкономить во время покупки продуктов (часть 2)

Мы уже рассказали вам о первых 15 советах, как сэкономить на продуктах, а теперь поделимся еще столькими же хитростями для меньшей траты денег на еду!

  1. Не брезгуйте консервированными продуктами. Кроме того, не проезжайте мимо консервированных овощей. Они такие же питательные, как и свежие.
  2. Пробуйте. Часто в крупных супермаркетах проходят дегустации новых продуктов. Не проходите мимо, если это продукт, который вам нужен — возможно он вкуснее и дешевле того, что вы покупаете обычно.
  3. Не покупайте готовую еду. Зачем покупать готовые к употреблению котлеты из курицы, если их можно приготовить самому, и тем более за полцены?
  4. Присмотритесь к куриным бёдрам. Куриные бёдра часто обходят стороной, думая, что в них намного меньше мяса, чем в филе. Но это не так: они вкусные, подходят практически для любого блюда   и дешевые!
  5. Периодически меняйте мясо на фасоль или грибы. Во-первых, устраивать безмясные дни — полезно для здоровья, а во-вторых, это еще и помогает сэкономить. Попробуйте поменять красное мясо на бобы или грибы в любой день недели.
  6. Не покупайте ингредиенты, которые Вы больше не будете использовать. Очень часто мы покупаем какой-нибудь специальный ингредиент для одного рецепта и больше никогда его не используем. И эта баночка/бутылка стоит в холодильнике, пока вы о ней не вспомните (слишком поздно) и не выбросите. Чаще всего рецепт можно немного подкорректировать и заменить сложный ингредиент на продукт, который будет вам более полезным и который вы сможете использовать и для других блюд.
  7. Пропустите как можно больше отделов. Чем больше секций в магазине вы пройдете, тем больше вероятность, что вы бросите в свою тележку то, что вам не нужно. 
  8. Немного математики не помешает. Несмотря на то, что мы любим покупать оптом, чем больше пакет, тем не всегда лучше.
  9. Сделайте простые расчеты, чтобы сравнить цену за единицу. Вы можете обнаружить, что йогурт поменьше дешевле.
  10. Пойдите на рынок. Да, часто продукты на рынках дороже, чем в магазинах, но это не всегда так. Прогуляйтесь по ближайшему рынку и посмотрите на цены у продавцов: вполне вероятно, что вы найдете более выгодные предложения, чем в магазине.
  11. И приходите поздно. Многие продавцы будут предлагать скидки по мере приближения времени закрытия, чтобы не тратить впустую излишки продукции, которые еще не проданы.
  12. Организуйте хранение продуктов по сроку годности. Положите спереди вещи, которые нужно съесть в ближайшее время, а сзади — продукты с более длительным сроком хранения. Таким образом, ничего не пропадет и вы используете все продукты, которые купили.
  13. Пойдите в другой продуктовый магазин. Может, в вашем магазине нет лучших предложений и акций? Задумайтесь о том, чтобы закупаться в более выгодных супермаркетах, которые часто проводят акции.
  14. Покупайте зелень, которая будет оставаться свежей дольше. Заметили, что некоторые салаты вянут слишком быстро? Выберите более долговечную зелень, например, цветную капусту, брокколи или брюссельскую капусту, которая будет портиться гораздо медленнее.
  15. Оставьте детей дома. Если у вас есть возможность ходить по магазинам без них, лучше делать так. Никаких маленьких ручек, тянущихся к вещам, которых нет в вашем списке!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.