Новости

5 блюд, которые помогут сохранить фигуру на карантине

Карантин — это, конечно, испытание для всех, особенно для тех, кто старается держать свою фигуру в порядке! Недостаток движения, близость холодильника и постоянное желание что-то пожевать от безделья — это наши самые главные враги в это время домашней самоизоляции. Но это не значит, что на карантине невозможно не растолстеть. Наоборот! Некоторые блюда даже помогут вам похудеть, и даже не придется голодать. Чтобы летом после карантина можно было красоваться идеальной фигурой, мы предлагаем вам присмотреться к таким блюдам:

Суп-пюре

Почему мы не выделяем какой-то конкретный суп? Все просто: любой овощной суп-пюре идеально подойдет для похудения. Он некалорийный, вкусный и легко усваивается. Можно сделать томатный, морковный, тыквенный или просто овощной суп — вариантов множество и вам их хватит на целый месяц! Например, можно сварить вместе цветную капусту, брокколи, лук-порей, немного риса или картофеля для консистенции, все это затем взбить блендером, посолить, поперчить и суп готов! Кроме того, что это безумно вкусно и полезно, такое блюдо еще и не займет много времени 🙂

Греческий салат

Рецепт и состав этого салата наверняка знают все: помидоры, маслины, лук и огурец нарезаем, как удобно, добавляем несколько кусочков сыра феты и заправляем все оливковым маслом. По вкусу перчим и солим, и наше простое, но вместе с тем полезное и вкусное блюдо готово! Безусловно, одним салатом сыт не будешь, поэтому на обед можно также запечь рыбу или потушить куриное филе, чтобы получилось идеальное сочетание.

Вегетерианский чили кон карне

Как известно, метаболизм заметно ускоряется от острых блюд, поэтому предлагаем вам диетическую версию знаменитого блюда. Чтобы значительно снизить калорийность, мы предлагаем не добавлять в чили мясо, а использовать только обжаренные лук, чеснок, сельдерей и перец. К ним добавить томатную пасту, немного воды, соль по вкусу, травы (идеально подойдет орегано) и, конечно, чили. Когда соус будет близок к готовности добавьте банку консервированной фасоли. Очень вкусно и некалорийно! 

Диетические сырники

Естественно, на карантине еще больше нас будет тянуть на сладенькое, и вместо того, чтобы мучиться, мы предлагаем просто заменить привычные блюда более полезной альтернативой. По собственному опыту скажу: такие сырники мне кажутся даже вкуснее обычных. Для них мы не будем использовать муку: на 500 граммов творога добавим 5-6 столовых ложек манки и два яйца. Хорошенько все взобьем блендером и можно приступать к жарке. Важное замечание: если вы всегда едите сырники с вареньем, медом или сгущенкой, то сахар в сами сырники лучше не добавлять — так мы заметно снизим калорийность, при этом сладость будет достигаться за счет добавок. А жарить сырники можно на сковороде с антипригарным покрытием без масла под крышкой.

Диетические панкейки

Еще одна полезная альтернатива классическим панкейкам это блины с добавлением банана. Нужно просто размять один банан, добавить к нему два яйца, всыпать рисовую или кокосовую муку до консистенции сметаны и можно приступать к жарке. Как и в случае с сырниками, предлагаем готовить панкейки на сковороде без масла и не добавлять сахар, а сделать дополнительно полезный соус. Для него понадобится всего два ингредиента: мягкий нежирный йогурт и несколько ложек меда или кленового сиропа. Перемешайте ингредиенты между собой и вы получите полезную замену сладкой калорийной сгущенке!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.