Новости

3 простых вопроса, которые помогут избавиться от ненужных вещей в гардеробе

Легко просто бросить одежду в шкаф и закрыть дверцу — с глаз долой, из сердца вон. Но когда вдруг нужно срочно найти эту кофту,  то приходится перерывать все полки. А потом, найдя заветную вещь, вы наверняка оставляете их в диком хаосе, думая, что приведете шкаф в порядок позже. Но! Если вам сложно приступить к разбору гардероба, потому что вы понимаете, что эмоционально привязаны ко многим вещам и с трудом что-либо выкинете, то у нас есть для вас 3 простых вопроса, которые помогут избавиться от ненужной одежды. Достаньте все из шкафов, разложите на кровати или полу и переходите к вопросам:

Вопрос №1: Купил бы я это снова?

Мы все хоть один раз покупали вещь после того, как она показалась нам невероятно стильной в примерочной, но, придя домой, обнаруживали, что не так уж она хороша. Однако все равно даем ей шанс, кладем в шкаф и… благополучно забываем о ее существовании. Обнаружив такое платье, топ или рубашку в своем шкафу, спросите себя, купили бы вы эту вещь сейчас, если бы увидели в магазине? Если нет,  то в ближайшем будущем вы, скорее всего, не будете носить эту вещь. А значит, пора прощаться. Кроме того, ваш стиль меняется. Ничего страшного, если вещи, которые когда-то были вашими любимыми, утратили актуальность и красоту в ваших глазах. Выкидывайте их и освобождайте место для того, что вам нравится сейчас.

Вопрос №2: Хорошо ли это выглядит на мне?

Возможно, один из самых простых способов узнать, оставить ли вещь или пожертвовать/выкинуть, — это примерить ее снова. Спросите себя: приносит ли мне эта одежда радость? Действительно ли я чувствую себя в ней хорошо и буду носить ее вне дома? Будьте честны с собой и доверьтесь своему чутью.

Вопрос № 3: Носил ли я эту вещь в течение последнего года?

Это может быть трудным вопросом, просто потому что легко убедить себя, что вы все еще когда-то наденете эту вещь. Но если вы обратите внимание, что вы избегаете этой блузки или пары шорт каждый раз, когда вы выбираете одежду на день, то их срок однозначно вышел.

Но этот вопрос не однозначный. Если речь идет, например, о коктейльном платье, которое вы надевали всего один-два раза, то это просто не та вещь, которую можно использовать каждый день или даже каждый месяц. Возможно, его стоит оставить для особого случая. Однако, если это платье, от которого вы отказываетесь снова и снова, может быть, пришло время пересмотреть, будете ли вы когда-нибудь его носить.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.