Новости

3 вещи, которые должны быть на кухне у каждого (по словам экспертов)

Кухня — это единственная комната в доме, которая может выдать ваш характер с головой. Насколько серьезно вы относитесь к посуде, как следите за порядком и что хранится в вашем холодильнике — все это говорит о вас больше, чем вы думаете. Мы поинтересовались у дизайнеров и психологов, что должно быть на кухне у каждого взрослого человека, и вот, что они сказали:

Столовый сервиз

По словам экспертов, у многих в ящике с приборами есть пара вилок или ложек, которые не совпадают с остальными. Как они туда попали, скорее всего, останется неразгаданной загадкой. Когда дело доходит до того, чтобы иметь хорошо обустроенную кухню, вы должны быть уверены, что у вас есть достаточно столовой посуды, стаканов и приборов. 

Освободите место в шкафчиках для грамотного и организованного хранения, время от времени избавляйтесь от запылившихся сувенирных кружек и элементов посуды, которые ни к чему не подходят и остались в единственном экземпляре. Конечно, это зависит от размера вашей семьи или от того, насколько много гостей вы обычно приглашаете, но дизайнеры рекомендуют иметь наборы, рассчитанные как минимум на 6-8 человек.

Кулинарные книги

В наше время, безусловно, намного быстрее использовать интернет на телефоне, чтобы узнать какой-то новый рецепт. Но не забывайте и о настоящих кулинарных книгах. Нет необходимости отображать всю вашу библиотеку кулинарных книг на кухне, но наличие одной или двух ваших любимых на кухонной полке привносит индивидуальность в ваше пространство. Кулинарные книги часто выглядят, как особое произведение искусство, настолько красиво и качественно выглядят их обложки. Покажите свою индивидуальность, поставив на видное место книгу с вегетарианскими рецептами, с выпечкой или с полезными диетическими блюдами.

Ковер или раннер на полу

Кухня полна твердых поверхностей, поэтому вы можете добавить мягкий штрих с помощью текстиля. Красивое полотенце для посуды может добавить цвет и текстуру, в то же время помогая смягчить «холодность» камня, дерева, металла и стекла, которые широко распространены на кухнях. Еще одна хорошая идея — это использовать в декоре ковер или раннер на полу. Натуральные волокна, особенно шерсть, облегчат многократную чистку, но волокна, используемые для ковров на открытом воздухе, тоже хорошо подойдут.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.