гарри поттер, дым и зеркала
Новости

Волшебный мир и Гарри Поттер глазами студентов

Мельбурнская школа дизайна проводит интенсивные 12-дневные курсы, на которых студентам за меньше, чем две недели, нужно создать собственный проект.

В этом году студентам-архитекторам нужно было создать за одиннадцать дней волшебный банк Гринготтс, Площадь Гриммо, Визжащую хижину и некоторые другие объекты. Вы же понимаете, о чем идет речь? Гарри Поттер, конечно же!

гарри поттер, дым и зеркала

Волшебный мир и архитектурные придумки, которыми наполнена сага и Гарри Поттере, — это отличная база для создания необычных проектов. «Дым и зеркала» — это картонная версия обстановки, в которой жил Гарри Поттер и его друзья-чародеи. Кто, кроме молодых студентов, мог взяться за это дело?

гарри поттер, дым и зеркала

гарри поттер, дым и зеркала

Заготовки из картона студенты-архитекторы вырезали с помощью лазера, а дальше все фигуры они моделировали вручную. Хоть сроки были максимально короткие, команда справилась на ура, а все благодаря магии командной работы!


Читать статьи на похожие темы:


гарри поттер, дым и зеркала

На все про все у студентов было одиннадцать дней и для проектирования и для постройки всех объектов. Одна только лазерная резка отняла у юных архитекторов 400 часов! А для заполнения магазина волшебных палочек ушло целых 700 картонных коробок.

гарри поттер, дым и зеркала

В инсталляции представлено 8 знаменитых сцен, в которых участвовал Гарри Поттер. А поверить в том, что все объекты созданы вручную, практически невозможно!

гарри поттер, дым и зеркала

гарри поттер, дым и зеркала

Но это командное творчество, так что каждый студент выбрал для работы своего любимого персонажа, изучал пространство, в котором тот находился, и создавал свою часть фантастического города. Проект получился настолько успешным, что его даже представили на выставке в Мельбурнской школе дизайна. Согласитесь, это заслужено!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.