Новости

5 наилучших вариантов жалюзи в спальню

Не знаете, как спрятаться от солнечного света? Не уверены, что шторы подойдут в ваш интерьер? Не переживайте, ваш вариант — жалюзи.  Давайте разбираться, какие же они бывают.


Автор статьи: Дарья Николаева


Правильное оформление окон для дома имеет огромное значение не только при создании общей картины интерьера, но и при управлении естественным светом в комнатах. Несмотря на то, что шторы добавляют окну яркости, жалюзи смотрятся более элегантно, а также занимают меньше места, чем шторы.

Жалюзи — отличный вариант для тех, кто хочет простоты и эффективности в использовании. Важно отметить, что жалюзи являются одним из самых практичных из всех возможных светозащитных устройств для вашего окна. Благодаря нашим советам вы сможете выбрать себе наилучший вариант жалюзи, которые, в свою очередь, позволят оформить окно современно и стильно.

  • Измерьте заранее

Несмотря на то, что выбор в строительных магазинах очень велик, жалюзи купить немного сложнее, так как каждое окно и рама имеют свои индивидуальные размеры. В отличие от штор, жалюзи требуют более точных измерений и подбора под нужный разъем окна. Это совсем не значит, что выбрать жалюзи с первого раза невозможно. Просто следуйте правилу – семь раз отмерь, один отрежь, т.е. тщательнее измеряйте ваше окно, и выбор жалюзи не будет для вас затруднительным процессом.

  • Рулонные шторы

Рулонные шторы наименее декоративны и изящны, нежели обычные тканевые шторы, однако, они очень практичны. Чаще всего их устанавливают на внутреннюю сторону рамы, тем самым создавая эффект затемнения. Самым оригинальным способом будет соединение рулонных штор с тканевой занавеской – так вы сможете пользоваться днем светлой тканью, а вечером затемнять комнату при помощи шторы на ролике.

  • Римские шторы

Мягкие в использовании, очень практичные и стильные римские жалюзи служат хорошей альтернативой шторам и занавескам, вдобавок предлагая эффект затемнения и создания атмосферы уединения.  

Данные жалюзи могут быть изготовлены из нескольких материалов и могут иметь небольшой рисунок. Если вы хотите разнообразия – выберите римские шторы с принтами – в полоску или галочку – это будет отличным вариантом.

  • Вертикальные жалюзи

Вертикальные жалюзи идеально подходят для больших окон и являются не только стильным, но и практичным решением. Такие жалюзи объединяют в себе сразу два преимущества – форму и функцию, т.е. эстетику и функциональность в фильтрации света. Не стоит забывать, что вертикальная полоса зрительно увеличивает объект. Этим можно воспользоваться для создания эффекта просторного окна.

  • Деревянные жалюзи

Вам может показаться, что деревянные жалюзи используют в ванных комнатах и на летних верандах, однако это мнение ошибочно. Благодаря плотности конструкции, жалюзи очень прочные, а также экологически безопасны, так как выполнены из натуральных материалов. Лучше всего деревянные жалюзи использовать в тех пространствах, где есть деревянная мебель или другие предметы интерьера.

Но, несмотря на первичные достоинства данного материала для жалюзи, существуют и недостатки. Например, деревянные жалюзи имеют относительно высокую цену в сравнении с другими изделиями, а также из-за натурального материала производители не исключают факта неровности поверхности. Однако, если вы остановили свой выбор именно на деревянных материалах, советуем приобрести бамбуковые — они лишены небольших сучков и сколов.

Желаем вам удачи в выборе жалюзи!

Читайте также:

Как за копейки и без ремонта сделать из обычной спальни дизайнерскую
Как сшить римские шторы своими руками: пошаговая инструкция и фото
Самые темные шторы для самого светлого дня: все о ткани блэкаут

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.