Новости

Что поможет сделать квартиру стильной в 2020 году?

Не все ценят постоянство. А измененный интерьер — хорошая возможность привнести в свою жизнь что-то новое. Дизайнеры рекомендуют отказаться от кардинальных перемен и сделать ставку на обновление. Так какая же она, стильная квартира 2020 года?

Доминирующий цвет интерьера для стильной квартиры

Доминирующий цвет интерьера для стильной квартиры

Нейтральные оттенки по-прежнему остаются актуальными. Но вместо холодного серого дизайнеры советуют выбрать более теплый, более желтый оттенок. Базовым цветом лучше сделать бежевый. Но даже акцентные оттенки не должны быть слишком яркими. Все в меру.

Цвет 2020 года по версии британского бренда  Dulux

Так, британский бренд Dulux предлагает окрашивать стены квартиры в цвет Tranquil Dawn («Спокойный рассвет»). Этот бледный мятно-зеленый оттенок был подсмотрен у природы. Именно в такие тона окрашивается небо в тихие часы утреннего рассвета. Хорошо с ним сочетаются темно-серый, голубой, розовый, светло-фиолетовый и терракотовый.

Цвет 2020 года по версии Pantone

Авторитетный американский институт цвета Pantone цветом 2020 года назвал классический синий Classic Blue — цвет неба в сумерках. Он символизирует спокойствие, умиротворенность, надежность, стабильность. Классический синий, как черный, сочетается со всеми (ну, или почти со всеми) оттенками цветового спектра.

Доминирующий цвет интерьера по версии Graham & Brown

Другой законодатель моды, британская компания Graham & Brown, советует доминирующим цветом интерьера сделать глубокий, темный, бутылочно-зеленый. Он так же, как мятно-зеленый или классический синий, создает в квартире спокойную атмосферу. К тому же благодаря своей универсальности способен преобразить любую комнату в доме. Он хорошо сочетается с белым, коричневым, розовым и голубым.

Стиль интерьера

Стильная квартира в скандинавском стиле

В 2020 году по-прежнему модным будет скандинавский стиль. Он не сдает свои позиции на протяжении уже нескольких лет. А его «живучесть» можно объяснить ставкой на спокойствие, умиротворенность. Это то, чего так не хватает современному жителю шумного мегаполиса.

Квартира в японском стиле

Не отстает от него и японский стиль. Его ценят за простоту форм, лаконичный дизайн, минимум декора и природные оттенки. Но квартира в скандинавском стиле — это интерьер в холодных нейтральных тонах. И такое жилище кому-то может показаться холодным, неуютным А японский стиль обязывает использовать теплые оттенки. И квартира становится не только стильной, но и гостеприимной.

Лучшие материалы для стильной квартиры в 2020 году

Лучшие материалы для стильной квартиры в 2020 году

В наступившем году стильной квартирой будет считаться теплое уютное гнездышко. А значит, и материалы нужно подбирать такие, которые подарят комфорт. Дизайнеры рекомендуют сделать ставку на натуральное дерево. А из тканей лучше выбирать бархат, шерсть и мех. При этом мех не обязательно должен быть натуральным. Подойдет и искусственный. И не загромождайте такими предметами свой интерьер. Пусть это будут, например, меховые диванные подушки или толстый шерстяной плед с кисточками— все то, что можно легко изменить с наступлением весны.

Металлические детали в интерьере квартиры

Если боитесь, что дерево и мех превратят квартиру в деревенский дом, дополните интерьер металлическими деталями. Например, предметами из латуни или полированной меди. Бронза и золото тоже подойдут. Это привнесет в ваш интерьер нотки гламура.

Как видите, сделать квартиру стильной в 2020 году будет совсем несложно. Кардинальные перемены не нужны. Все, что от вас потребуется, — пара-тройка новых штрихов, которые в любой момент можно убрать и заменить другими, более стильными в предстоящем сезоне.

Автор статьи: Алена Асташева

______________________________________________________________________________

Вам понравилась статья? Ставьте лайк! И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Читайте и другие статьи на схожие темы:

Как будет выглядеть квартира будущего?

Квартира для любителей гламура

5 советов, как создать домашний уют зимой

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.