Новости

5 причин, почему я беру отпуск осенью или зимой, а не летом как все

«Куда мне ехать дальше?» — это главный вопрос, который всегда задают себе заядлые путешественники. Этот вопрос задавала себе и я, в очередной раз «намыливаясь» в другую страну, заблаговременно накопив на эту поездку и решительно настроившись хорошо провести время.

Спросишь меня, когда я обычно покупаю билеты? Иногда весной, зимой (если не хочу лицезреть слегка подвыпившие, но счастливые новогодние лица людей), иногда осенью. Это самое лучшее время!! я вообще не понимаю, почему кто-то ездит отдыхать заграницу летом — ведь летом и в России неплохо! Тепло, солнышко в большинстве своем греет. А вот когда начинается весенняя или осенняя слякоть — вот тогда я начинаю проверять денежные запасы и достаю чемодан. Иногда у нас слишком депрессивно в межсезонье. Есть еще и более объективные причины, почему тебе стоит насладиться летом в России и сохранить денежки для поездки, например, осенью, — когда все твои подруги будут ругаться на дождь, а ты продлишь себе лето еще хотя бы на недельку!

Более низкие цены

Кто бы не хотел бронировать авиабилеты и качественное жилье по более низким ценам? Путешествие в непиковые часы может стать настоящим подарком для кошелька. Это может даже открыть возможность посещать места, которые выходят за рамки их бюджета в пик сезона.

В Европе, например, межсезонная погода не так идеальна для путешествий, но у туристов есть много других преимуществ в непиковые часы. И дешевле.

Меньше толп, меньше хлопот

В дополнение к более низким тарифам, меньше людей и меньше хлопот при перемещении по популярным туристическим сайтам в нерабочее время. Путешественники могут не спешить и легко прогуляться по музеям, площадям и другим достопримечательностям, которые обычно переполнены до максимума. Они могут даже получить тот особый столик, который обычно бронируется за несколько месяцев вперед.

Индивидуальное обслуживание и льготы

Путешественники в непиковые часы, как правило, получают больше внимания от отелей, ресторанов и других служб. А иногда и преимущества выдающиеся. Один из турменеджеров поделился: «Прошлой весной у меня были клиенты, путешествующие по Флоренции, и отель предложил им повысить категорию номера до всего верхнего этажа, панорамного люкса с частным джакузи на открытом воздухе! В люксе никого не было, поэтому обновление было доступно, и мои клиенты сказали, что это действительно уникальный опыт! Я уже получил от них несколько рекомендаций и у меня несколько новых клиентов».

Менее популярный путь = менее банальный вариант отдыха

В то время как солнце и песок занимают свое законное место в иерархии отпуска, путешественник, сделав это несколько раз, может захотеть попробовать что-то другое. Ну кому не хочется выложить уникальные фоточки в Instagram???

Избавьтесь от зимней хандры

Один из способов победить зимнюю хандру  это уйти в теплый климат. Другой способ  окунуться в волшебство и чудеса сезона: снежные одеяла, спокойный и свежий воздух, слои любимой одежды и варежек, приключенческие виды спорта на открытом воздухе, а затем вернуться в тепло костра.

Более того, есть несколько удивительных впечатлений, которые можно получить только зимой, например, северное сияние, зимние фестивали в Азии и рождественские ярмарки в Европе.

Поэтому выбирайте особенный вид отдыха, чтобы было чем щегольнуть перед коллегами!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.