Новости

5 простых лайфхаков, которые помогут поддерживать чистоту в ванной

Ванная комната – это рай для бактерий. Они размножаются быстрыми темпами, поскольку там есть благоприятные условия для этого – и влажно, и тепло. Кроме того мы очень часто заходим туда, в результате чего она быстро загрязняется. Для того, чтобы поддерживать чистоту в ванной, достаточно знать некоторые простые лайфхаки, которыми мы делимся с вами далее в статье.


Автор статьи: Нелли Галстян


Чистим унитаз

Для очистки унитаза достаточно вылить в него банку колы и оставить на 30-60 минут. Далее нужно будет просто почистить унитаз с помощью ершика. Колу можно заменить уксусом или же ополаскивателем для рта. Эффект будет тот же – все бактерии будут побеждены.

Еще один раствор поможет очистить ободок унитаза. Для приготовления раствора смешиваем 10 мл теплой воды, 2 г соды и 3 г соды. Наносим раствор на проблемный участок и оставляем на 2 часа и смываем ершиком.

Чистим ванну

Чтобы избавить ванну от желтых пятен и вернуть былую белоснежность, потребуется приготовить чудо средство.

½ стакана уксуса, стакан спирта и ¼ стакана соды смешиваем с 4 л. воды. Наносим средство на поверхность ванны и оставляем 15 минут. В конце смываем все холодной водой.

Чистим душ

Не заметить следы от жесткой воды, которые портят вид душа, нельзя. Не надо долго мучиться, вопрос можно решить с помощью одного лимона. Берем половину лимона и протираем загрязненный участок. Если пятна не сдаются, дополнительно обрабатываем солью.

Смеситель можно очистить и с помощью уксуса. Если душ несъемный, заливаем уксус в пакет и погружаем его в пакет. Оставляем средство на 2 часа и промываем теплой водой.

Чистим краны

Существует простой способ, который поможет избавиться от ржавчины и сделать краны сверкающими. Для этого высыпаем поваренную соль на ржавчину и поливаем лимонным соком. Лимонный сок с легкостью растворяет ржавчину, а соль впитывает ржавчину в себя. Оставляем раствор на 8-10 часов и смываем.

Сода тоже отлично справляется с очисткой кранов. С помощью мягкой щетки наносим соду на поверхность. Соду можно смешать с водой так, чтобы образовалась кашеобразная смесь. Так будет более удобно нанести его на поверхность. Далее обрабатываем губкой кран и смываем водой.

Ваши краны будут сверкать чистотой и свежестью.

Чистим зеркала

Существуют несколько простых способов для очищения зеркал. Готовим смесь из пищевой соды и перекиси водорода. Наносим средство на зеркало и смываем губкой. Другой способ – применить крем для бритья. В данном случае зеркала будут сверкать чистотой. Так зеркала не будут запотевать.

Простая сода тоже отлично справится с мытьем зеркал. Но если соды не окажется под рукой, то придут на помощь чайные пакетики. Завариваем 3 пакетика черного чая и заливам напиток в бутылку с дозатором. Этот необычный спрей безупречно очистит ваши зеркала.

Пользуйтесь нашими рекомендациями и старайтесь поддерживать чистоту в ванной. А также ждем ваших советов. Делитесь своими лайфхаками, которые помогут поддерживать чистоту в ванной комнате. Ждем ваших комментариев.

 

 

 

 

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.