Новости

5 советов помогут держать дом в чистоте, даже если лень!

Поверьте, мы прекрасно понимаем, что возвращаясь домой после длинного рабочего дня, последнее, о чем хочется думать — это об уборке. Но нравится вам это или нет, это действительно удобное время, чтобы заняться чистотой в доме (хотя бы совсем чуть-чуть). 

Автор статьи: Жюли Самыгин


Если вы сможете заставить себя прибрать хотя бы крошечную часть квартиры, когда вы только вернулись домой, это настроит вас на позитивную волну и поможет провести продуктивный и спокойный вечер. Вы будете в хорошем настроении, потому что вокруг вас будет чистота, а если снаружи вас ничто не беспокоит, то и внутри у вас будет гармония. Конечно, мы не советуем вам устраивать генеральную уборку и вычищать каждый уголок квартиры, но выполнить мелкую уборку под силу каждому. Мы подготовили для вас пять советов о том, как быстро и легко привести свое жилье в порядок, не затрачивая много сил!

Протрите горизонтальные поверхности

Это может быть журнальный столик, прикроватная тумбочка или столешницы на кухне — поверьте, протереть пыль и убрать беспорядок на таких поверхностях поможет вам создать иллюзию чистой комнаты буквально за минуты. Просто уберите в ящики и шкафчики вещи, которые находятся не на своих местах, протрите влажной тряпкой стол, и в итоге чистота будет не только дома, но и в ваших мыслях.

Загрузите стиральную машину

Загрузить в стиральную машину белье из корзины — это пятиминутное дело, поэтому не откладывайте его в дальний ящик и не ленитесь. Это принесет вам массу удовлетворения, когда вы будете понимать, что сделали что-то полезное. Чтобы облегчить процесс, рассортируйте одежду заранее, например, до работы. Так, когда вы вернетесь вечером домой, все, что вам потребуется, — это положить вещи в барабан и нажать кнопку «старт».

Протрите окна

Ищете быстрый и простой способ сделать вашу квартиру чище без особых усилий? Потратьте всего пять минут на то, чтобы протереть окна после работы. Это не только подарит вам более четкий вид на ночной город, но и позволит солнечным лучам ярче освещать вашу спальню утром. Не надо подходить к этой уборке слишком серьезно: просто подготовьте влажную тряпку и пройдитесь ей по внутренней стороне окна, этого будет вполне достаточно, чтобы освежить комнату. Серьезное мытье оставьте на теплую погоду и дневное время!

Подметите или пропылесосьте пол

Ничего так не помогает квартире выглядеть чистой, как полы без грязи. Сделайте себе одолжение, и прежде чем включить сериал для вечернего отдыха, достаньте веник или пылесос и сделайте быструю и легкую уборку в комнатах. Это поможет за считанные минуты полностью преобразить ваше жилье. Не пугайтесь и не ленитесь, это легче, чем вам кажется!

Помойте посуду

Даже если это просто чашка, которую вы не успели помыть утром. Такая «уборка» поможет вам вздохнуть свободнее, а также облегчит приготовление ужина. Гораздо приятнее и легче работать на чистых поверхностях с чистой посудой без горы тарелок в раковине. Ваша кухня будет выглядеть гораздо организованнее, а мытье посуды займет у вас от силы минут десять. 


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.