Новости

5 способов декорировать пустую стену всего за пару часов!

Хотите привнести в интерьер новые краски и украсить пустую стену? Сделать это не составит особого труда. Все что нужно – дать волю своей фантазии и собрать вместе несколько предметов, рифмующихся по цвету, форме и назначению. Представляем вашему вниманию 5 оригинальных способов, которые помогут превратить вашу стену в центр дизайнерской композиции.

Деревянные ящики

Эти незатейливые предметы могут стать креативным украшением пустой стены. Главное, выбрать несколько ящиков разных размеров. Их нужно расставить так, чтобы конструкция напоминала стеллаж. Нижние ящики должны быть больше по размеру. Такую необычную конструкцию уместно собрать в кладовой или на кухне. Эффект превзойдет все ваши ожидания.

Музыкальные инструменты

Тем, кто не представляет свою жизнь без музыки, эта идея точно придет по душе. Опытные дизайнеры советуют не прятать музыкальные инструменты, а наоборот, демонстрировать. Ведь, они могут не только подарить приятные уху звуки, но и стать прекрасным элементом декора. Стена, украшенная музыкальными инструментами, говорит о творческих способностях своего хозяина и представляет его в хорошем свете.

Вертикальный сад

Обожаете домашние растения и уже не находите место, где их приютить? Выход есть. Вы можете всех своих «зеленых подопечных» обустроить рядом со стеной. Лучший вариант сделать это – устроить в квартире модный вертикальный сад. Преимуществ у этого украшения много. Во-первых, он занимает минимум пространства, во-вторых, дает ощущение большого количества зелени. Довольным будете не только вы, но и ваши растения.

Домашняя утварь

В качестве подходящей композиции для украшения стены можно обратить внимание на предметы разной формы. В данном случае надо быть поосторожнее с выбором цвета. Лучшее сочетание – белый фаянс, серебро и дерево светлого цвета. Такой вариант будет уместен на кухне. Он освежит стену, придаст ему новые краски и будет выглядеть стильно.

Настенные тарелки и панно

Для того, чтобы получить гармоничную композицию из тарелок разного размера и формы, нужно выбрать базовый цвет, который их объединяет. Здесь дизайнеры отдали предпочтение синему цвету. Он в той или иной степени присутствует в рисунке каждой из них. Поддерживает концепцию синяя керамическая бутыль с желтыми цветами, книжки с обложками подходящих по цвету, стильная настольная лампа и картина с беспредметным рисунком. Вы можете нарисовать что-то особенное, в котором будет отображен кусочек вашей души.

Как видите, есть массу вариантов, которые помогут вам создать уютную атмосферу в доме. Главное, выбрать такое решение, которое максимально выражает вашу индивидуальность. А для этого нужно отдать полную свободу своей фантазии и следовать ее советам.

А как Вы украшаете пустую стену? Ждем ваших интересных идей, которые могут вдохновить кого-то на новое преображение.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.