Новости

5 вещей и традиций, которые люди сильно переоценивают 

Людям свойственно придавать большое значение определенным вещам, ситуациям и даже людям. Порой что-то незначимое превращается в культ. А ведь, энергию можно направить в более полезное русло. В статье разберемся, с вещами и традициями, которые не стоит переоценивать. 

Детские праздники

“Дети — это святое”, и никто не пытается с этим спорить. Но в последнее время в моду вошли непонятные детские праздники, которые мягко говоря, бессмысленны. Например, сегодня из каждого утюга звучит словосочетание “гендер-пати”. Это вечеринка по определению пола ребенка. Или же такие праздники, как день выписки, торжество в честь первого года жизни. Возникает логический вопрос։ “Зачем?”. 

5 вещей и традиций, которые люди сильно переоценивают 

Все родители на этот вопрос дружно отвечают, что делают это исключительно для малыша. Но важно понимать, что дети практически не помнят ничего до 4-х лет. Это, конечно, обидно, но ваш малыш точно не может сказать, какой торт вы купили на первом дне его рождения. Лучше за эти деньги купить для него что-то развивающее. 

Свадьбы и похороны

Оба мероприятия обходятся людям слишком дорого. Например, для того чтобы сыграть неплохую свадьбу, будьте готовы потратить минимум 300 000 рублей. И то вряд ли это будет свадьба вашей мечты. На эти деньги молодожены могли бы провести отличное время где-нибудь далеко на островах, подальше от всех. Но, как правило, люди ставят эмоции на второе место и предпочитают тратить большие деньги на свадьбу, только потому что так велят традиции. 

5 вещей и традиций, которые люди сильно переоценивают 

Если говорить о похоронах, то здесь человечество дошло до абсурда. Близкие усопшего, которые и так убиты горем, заботятся о том, чтобы купить самый дорогой гроб. Они платят огромные деньги танатопрактикам, чтобы те накрасили умершего так, будто он все еще жив. Естественно, они таким образом показывают свою любовь к умершему, но разве это уместно?

Соцсети

Безусловно, соцсети — это полезный инструмент. С его помощью мы можем связаться с родными и друзьями на любой точке планеты. Мы можем зарабатывать, не выходя из дома, получить доступ к любой информации, которая нам интересна. Но есть и другая сторона медали. Этот мощный инструмент в неумелых руках легко превращается в предмет культа.

5 вещей и традиций, которые люди сильно переоценивают 

Ребятишки с ранних лет мечтают стать не космонавтами и летчиками, а блогерами, поскольку именно они стали героями нашего времени. Попробуйте выйти из сети на сутки. Общество быстро решит, что вы умерли. 

Соцсети важны, но не стоит видит в них весь мир, а то и застрять можно. 

Успешность

Сегодня все человечество страдает от фрустрации. Большинство людей изо всех сил старается подгонять свою жизнь в определенные рамки. По их мнению, успех — это иметь лучший дом, крутую машину, смартфон последнего выпуска, партнера с внешностью как у модели.

5 вещей и традиций, которые люди сильно переоценивают 

Ради этого они готовы на все — терпеть неинтересных, но красивых спутников, работать в престижной компании, но на нелюбимой работе. Одним словом, жить жизнью других. Но в погоне за успешностью важно найти свой собственный путь. Именно тогда и можно обрести настоящее счастье. 

Учеба в университете

Если вы хотите стать врачом, то можете пропустить этот абзац. Действительно, вряд ли найдутся люди, которые доверятся врачу без диплома. Но существует масса профессий (журналист, дизайнер, программист), для которых совсем не обязательно учиться в университете. 

5 вещей и традиций, которые люди сильно переоценивают 

Беда заключается в том, что большинство российских высших учебных заведений преподносят только теорию. Как правило, студенты вынуждены сидеть и 1,5 часа слушать никому не нужные лекции. Благо сейчас есть онлайн школы, где можно пройти курсы по нужной специальности и вуаля. Важно понимать, что диплом — это не самоцель. Куда важнее навыки, приобретенные человеком. 

А какие вещи или традиции по вашему мнению переоценены? Делитесь мнениями в комментариях. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.