Новости

Деревенские интерьеры: как они выглядят в разных странах мира

Дизайнеры во всем мире обращаются к сельским темам, выбирая натуральные материалы и естественные формы. Но в каждой стране своя интерпретация деревенских мотивов.

Коттедж-студио, Китай

Модельер Сунь Мин и архитектор Кристиан Тэуберт объединились, чтобы возродить заброшенный коттедж в деревне Хай Чжэнь, находящейся в пригороде Пекина. Большинство людей уехало отсюда жить в город.  Дуэт воодушевился идеей оживить общину в этой деревне и отремонтировал частично разрушенный дом. Они сохранили многие оригинальные элементы загородного стиля, такие как аутентичные деревянные балки и крышу, которые соседствуют с современными дополнениями, такими как большие раздвижные стеклянные двери.

Квартира в Киеве, Украина

Этот проект демонстрирует, как деревенский стиль прекрасно уживается с городской квартирой. Дизайнер интерьеров Ольга Фрадина соединила такие деревенские материалы, как ротанг, бамбук и сизаль, с темным фоном, чтобы создать успокаивающую атмосферу в этой квартире, расположенной в пятиэтажном доме советской постройки. За исключением винтажных мягких кресел швейцарского архитектора Пьера Жаннере , вся мебель была изготовлена на заказ самой Фрадиной с использованием простых геометрических форм, напоминающих дизайн середины прошлого века.

Отель Casa Areiam, Португалия

Пудрово-белый песок, всегда теплый, благодаря полам с подогревом, разливается по жилым помещениям этого отеля в Компорте, создавая беспрепятственную связь с пляжем. Отель, созданный Aires Mateus Architects  и представленный на Венецианской архитектурной биеннале в 2010 году, является частью комплекса из четырех зданий с традиционными деревянными каркасами и соломенными стенами и потолками, которые оставлены открытыми

Дом Амагансетт, США

Куски каната из манильской конопли натянуты между деревянными балками дома дизайнера Афины Кальдероне на Лонг-Айленде, смягчая модернистскую архитектуру здания и поддерживая скульптурный подвесной светильник Рогана Грегори в столовой.

Здесь уютный фермерский стол окружен итальянскими стульями Sapporo 1960-х годов, а изготовленная на заказ консоль из орехового дерева от  сочетается с двумя пушистыми белыми стульями, любезно предоставленными художником Итаном Куком .

Загородный дом в Эмпорде, Испания 

Этот старый фермерский дом, расположенный в Эмпорде, загородном районе на востоке Каталонии, много раз расширялся за время своего существования. Испанская студия Arquitectura-G, занимаясь его ремонтом и модернизацией оставила множество аутентичных деталей, таких как оригинальные кирпичные стены и терракотовые полы. А все, что было привнесено, например, костровые ямы, встроенная мебель, глянцевая коричневая плитка еще больше подчеркивают деревенский характер жилища.

Дом для отдыха, Великобритания

Архитектурно-дизайнерское бюро Out of the Valley построило деревянный домик для отдыха на ферме в Девоне, Англия, с односкатной крышей и раздвижными дверями, которые открываются на крытую веранду. Открытый деревянный каркас поддерживает большую покатую крышу из металла с большим карнизом, защищающим стены от непогоды. Внешняя облицовка сделана из кедра. Деревянные полы, двери и шкафы дополняются различными натуральными материалами, которые создают эстетическую целостность современной интерпретации деревенского стиля.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.