Новости

5 вещей, которые сделают вас счастливее дома

Мы часто рассказываем вам о разнообразном декоре и хитростях, как сделать жилье уютнее и теплее, но сегодня наша статья немного о другом. Мы расскажем вам о вещах, которые сложно назвать декором — потому что они больше этого, они трансформируют пространство, полностью преображая его так, что вы действительно начинаете ощущать себя счастливее. Хотите узнать, что это за пять вещей? Тогда читайте дальше!

Автор статьи: Жюли Самыгин


Выбирайте искусство, которое вам по душе

Картины и фотографии — это тот декор, который не просто украшает жилье, но еще и придает ему особую уютную атмосферу и теплоту. У всех нас разные вкусы, поэтому мы попросту не имеем права сказать вам, что нужно использовать для настенного декора, а что нет. Мы можем сказать только одно: правильные картины — это те, которые вам близки по духу и настроению. Это может быть абсолютно все что угодно: винтажное панно с блошиного рынка, зарисовка, которую сделала ваша бабушка или яркое фото с последнего путешествия.

Приобретите хотя бы один «взрослый» предмет мебели

Пора попрощаться с дырявым диваном и потертыми креслами, которые портят весь облик комнаты. Замените потрепанную мебель новой (или винтажной), но главное, той, которая вам понравится. При выборе модели обращайте внимание на материал изделия и его качество — это главные признаки, по которым нужно определять хорошую мебель. Не нужно менять все и сразу, вносите изменения в интерьер постепенно, и если у вас есть декор, с которым вы не готовы прощаться, храните его. Мы не говорим, что нужно полностью перечеркнуть прошлое и избавиться от всех воспоминаний, вовсе нет: но мы вас уверяем, что как только вы обновите мебель в комнатах, вы почувствуете себя свободнее и — что самое главное — счастливее.

Проведите генеральную уборку и выбросьте все ненужное

Дом, который качественно убран и почищен, не только выглядит чище — он и ощущается чище. Помещения будто бы становятся светлее и просторнее, стоит только вытереть пыль и выбросить ненужные безделушки. Если вас не вдохновляет мысль провести выходные за уборкой, то наймите клининговую службу, которая сделает всю работу за вас. Но мы считаем, что вы почувствуете гораздо больше удовлетворения, если проведете уборку самостоятельно. Вам будет приятно не только от того, что дом сияет чистотой, но еще и от того, что это произошло благодаря вашим стараниям.


Читайте статьи на похожие темы:


Заведите домашнего питомца

Мы понимаем, что не все любят животных, или кто-то страдает от аллергии на шерсть, но многочисленные исследования показали, что люди, у которых есть домашние питомцы, ощущают себя счастливее и радостнее, чем те, у кого их нет. Да, собаки и коты требуют с вашей стороны больше работы и усилий, но в ответ вы получите ласку, преданность и безусловную любовь, которую вы не найдете больше нигде. А если нам не удалось вас убедить, то вы точно измените свое мнение после нашей статьи, в которой идет речь о том, что собаки и кошки снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Чаще приглашайте близких

Приглашать к себе близких и друзей — независимо от того, устраиваете ли вы вечеринку или камерный ужин на несколько человек — всегда хорошая идея. Это поможет вам связать свое жилье с приятными воспоминаниями и событиями, которые сделают дом уютнее и атмосфернее. Пустой дом — всегда холодный и безжизненный, поэтому наполняйте его энергией, смехом и весельем всегда, когда есть такая возможность!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.