Новости

6 гениальных идей, которые превратят маленькую ванную в настоящий спа

Мы все В С Е Г Д А нуждаемся в отдыхе и расслаблении. Особенно, когда перманентно находимся дома на фрилансе и работаем 24/7 (даже когда имеем ограниченные часы работы ?)
Так почему бы не сделать это дома, стильно и со вкусом?
Никуда не идти, ни за что не платить — а попробовать использовать по максимуму все, что дома под рукой.
Есть множество советов и приемов, как превратить вашу ванную комнату в спа, чтобы побаловать себя в комфортной обстановке дома.

Помой ванну

Итак, ты, наверное, не ожидала, что твой спа-день начнется с уборки, но не спеши закрывать эту статью.

Твое тело и разум будут тебе благодарны за это. Ты можешь эффективно очистить ванну своими руками, совместив приятное с полезным: можно использовать продукты, которые есть на кухне — соль и цитрусовые отлично подходят для удаления мыльных отложений. Просто обмакните лимон в соль и используйте его, как губку, для удаления сильных пятен. Ванна не только будет выглядеть более свежей, но и приятно будет пахнуть.

Разбери хлам

Мы все виноваты в захламлении ванных комнат. И даже не стоит мне говорить, что ты чистюля. Всегда есть что-то что лежит не на месте. А что является самой большой причиной стресса? Как ты уже догадалась — беспорядок. К счастью, сортировка мусора — один из самых быстрых способов сделать ванную комнату больше похожей на спа.

(Выбрасывай старые бутылки — выбрасывай все, что приближается к окончанию срока годности, зашло уже далеко ЗА него, или то, что редко используется. Все нужное — в шкаф.)

Когда ты думаешь о своем идеальном спа-сеансе, ты вряд ли сможешь представить пыльную полупустую бутылку шампуня с заплесневелым донышком рядом с ванной. Так что … ты знаешь, что надо делать.

Немного растений

Растения для ванных комнат, ставшие чем-то модным в 2020 году и до сих пор, — отличный способ привнести немного природы в интерьер. В конце концов, растения очищают и фильтруют воздух вокруг нас и способствуют созданию расслабляющей и успокаивающей атмосферы — идеально, если ты желаешь создать свое собственное уникальное спа-пространство.

Попробуй поставить растения, которые растут во влажных условиях — например, бостонский папоротник, алоэ вера, бамбук и, конечно же, орхидеи — отличные помощники в «зеленых» туалетах. Прояви свой творческий подход с вешалками для растений, и ты сразу же расслабишься в собственном частном спа-салоне в джунглях. ?

Совет от профессионалов: если в твоей ванной комнате обычно мало света, поищи такие растения, как африканские фиалки или китайские вечнозеленые растения, которые хорошо растут в более темных условиях.

Лавандовое полотенце

Просто добавь три стакана воды в большую миску, а затем 10 капель масла лаванды. Погрузи полотенца в воду и потом слегка выжми. Пока полотенца еще влажные, сложи их и положи в морозильную камеру. Оставь их на пару часов.

Затем, во время лежания в ванне или сразу после, накинь одно из этих прохладных полотенец на лицо и плечи. Контраст между горячим и холодным в сочетании с ароматерапией лаванды оживит тебя — это быстрая победа для своего собственного спа-салона дома.

Совет от профессионалов: если лаванда кажется тебе слишком сильным ароматом, попробуй использовать другие восстанавливающие ароматы, такие как мята перечная, палисандр и ромашка.

Свет и музыка

Вспомни свой последний спа-опыт. Скорее всего, первое, что ты вспомнишь — это расслабляющая атмосфера и освещение. Ты можешь легко создать подобный опыт самостоятельно, имитируя это дома. Свет помогает нам бодрствовать, поэтому чем приглушеннее свет, тем расслабленнее ты себя почувствуешь.

Если люстры/лампы в твоей ванной позволяют выбрать разный уровень света — прекрасно, если нет, выключи свет совсем и… зажигай вечных друзей романтики и релакса — СВЕЧИ. Еще один вариант — развесить по периметру ванной ГИРЛЯНДУ, которая успешно используется тобой только на Новый год (наконец-то, она хоть еще в чем-то полезна ?) и установить медленный или статичный режим переключения.

В помощь с музыкальным оформлением придут плейлисты фоновой музыки в соцсетях или часовые видео на YouTube — даже я, еще не в своей ванной, а только пишу этот текст — но уже чувствую, как это хорошо.

Волшебные и домашние эликсиры

Любой достойный спа-салон нуждается в успокаивающих эликсирах, которые проникают через нос во все клеточки головного мозга и ты чувствуешь спад напряжения, релаксацию и отсутствие нервозности, которые каждый новый день дарит нам с лихвой.

В Интернете можно купить массу товаров для ванной, но задумывались ли вы когда-нибудь о создании своего собственного? Добавьте две части морской соли, две части английской соли на одну часть пищевой соды к нескольким каплям ваших любимых эфирных масел, чтобы сделать отличное средство для снятия стресса. Попробуйте сочетания масел, включающие 10 капель эвкалипта и 10 капель мяты перечной, которые идеально подходят для закупорки носовых пазух, или 10 капель бергамота и 10 капель лаванды, если вам нужно расслабляющее средство.

Совет профессионала: если вы хотите что-то восстанавливающее для спа-процедур, попробуйте добавить в ванну 20 капель эвкалипта, 10 капель мяты перечной, а затем 100 грамм миндального масла с небольшим количеством английской соли.

В ряд со своим «эликсиром» можно поставить и то, что можно купить даже на Wildberries: расслабляющие бомбочки для ванн или маслянистые скрабы для тела.

Приятного отдыха??❤️

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.