Новости

6 наглядных идей для хранения утюга

Утюг – верный помощник любой хозяйки. Именно поэтому его можно найти в любом доме. Где же лучше хранить это чудо техники? Представляем вашему вниманию интересные варианты хранения.

Хозяйственный шкаф

Если вы только что начали планировать системы хранения в вашем доме, то самое время предусмотреть специальный шкаф, где можно будет убрать утюг, пылесос, швабру, ведро и другие хозяйственные принадлежности. В дальнейшем это избавит вас от вечных переживаний по поводу того, что инвентарь для уборки находится в разных местах. К тому же все будет спрятано от любопытных глаз. Такой шкаф можно найти в любом специализированном магазине, также можно сделать на заказ. Утюг можно положить как на полку, так и подвесить на специальный держатель.

Постирочная

В последнее время дизайнеры делают постирочную комнату не только в частных домах, но и в обычных квартирах. Как правило, это уголок в коридоре, где располагается стиральная машина и сушилка. Утюг тоже будет прекрасно себя чувствовать в окружении коллег по цеху.

Дверь

Не хватает место для хранения? Двери могут изменить ситуацию. Вы можете прикрепить утюг к межкомнатной двери или же к двери шкафа. Это поможет сэкономить квадратные метры. Задача еще упрощается и тем, что большая часть специальных держателей богата крючками, которые позволяют хранить утюг или гладильную доску вертикально.

Стена

Конечно, хранение утюга на стене – не такой уж эстетичный вариант, но зато он самый простой. Найдите в доме любой пустой участок стены, (незаметный угол, чтобы не портить интерьер), прикрепите полку, и пусть ваш утюг чувствует себя дома.

Шкаф для моющих средств

Если у вас для хранения моющих средств предусмотрен специальный шкаф, то и утюг можно хранить там. Для того чтобы утюг чувствовал себя в своей тарелке, можно купить специальный бокс для прибора. Так и шнур не будет создавать дополнительных проблем.

Боковая стенка шкафа

Если ваша стиральная машина установлена на кухне, то этот вариант вам может подойти. Храните утюг и средства для стирки на боковой стенке кухонного шкафа. Если вам не нравится идея, что утюг все время будет попадаться на глаза, то можно приспособить любой шкаф, например, в спальне.

Как видите, для верного помощника в хозяйстве обязательно найдется место для хранения. Выбор места зависит от ваших предпочтений.

А где вы храните утюг? Делитесь идеями в комментариях.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.