Новости

6 способов сделать крышу функциональной и полезной в быту

Как правило, люди используют чердак в качестве склада для старых или ненужных вещей. Но если включить фантазию, чердачное помещение можно превратить в нечто более полезное и функциональное. Предлагаем вашему вниманию интересные идеи использования крыши.

Игровая комната для детей

Если вы хотите использовать крышу в качестве детской комнаты, необходимо учитывать определенные нюансы. Разделите пространство на функциональные зоны: для отдыха, работы и игры.

Чердачное помещение, как правило, бывает небольшим. Поэтому выбирайте невысокую мебель, без лишних углов. Расставьте столы и шкафы по периметру крыши. Таким образом, у деток появится больше места для игр.

Гардеробная

Помещение под крышей можно превратить в гардеробную. Помимо готовых шкафов и полок, добавьте шкафчики во всех местах, где есть свободное пространство. Представляете, сколько вещей можно хранить в них?

Спальня

Этот вариант уместен, если у вас утепленный чердак. Для создания легкой и воздушной атмосферы выбирайте светлые тона, поработайте над освещением. Оно должно быть мягким.

Кровать можно установить под скатом. В принципе по-другому его использовать практически невозможно. Здесь также можно хранить постельное белье и личные вещи.

Рабочий кабинет

Если вы предпочитаете работать в уединении, то чердак достаточно хороший вариант для рабочего кабинета. Хочется поработать в тихой и спокойной атмосфере? Поднимайтесь к себе на чердак, и работайте сколько хватит сил.

Библиотека

Почему бы чердак не превратить в библиотеку? Согласитесь, идея достаточно привлекательная. Несколько стеллажей, хорошее освещение и удобное кресло со светильником в компании интересной книги. Это ли не счастье?

Ванная комната

Этот вариант подойдет тем, кто любит экспериментировать. Правда, это не так уж просто воплотить в реальность, поскольку требует большого бюджета. Такой трюк можно провернуть в том случае, если у вас нет возможности сделать ванную комнату на первом этаже дома.

Теперь вы знаете, как использовать крышу, чтобы она стала не только функциональной, но и оригинальной. Дайте волю фантазии, смело экспериментируйте, и любое помещение превратится в комфортное местечко.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.