Новости

7 блюд традиционного рождественского стола

Хотите удивить своих гостей на Рождество традиционными блюдами? В этой статье мы поделимся интересными идеями и особенностями приготовления.

  1. Утка с яблоками и овощами

Это фирменное блюдо для рождественского праздничного стола! Лучше всего запечь утку с картофелем, морковью и яблоком. Тогда она будет ароматной и аппетитной! Обязательно добавьте больше пряностей и специй. Однако будьте готовы запекать ее в течение 1,5-2 часов в зависимости от размера. Мясо должно хорошо пропечься.

  1. Вареники с картошкой

Это одно из лучших блюд! Ведь его можно приготовить всей семьей! Обязательно привлеките к процессу самых маленьких. Пусть это станет теплой традицией. Это ли не лучшее времяпрепровождение на Рождество? Для теста возьмите воду, яйца, муку, сливочное масло и соль. А для начинки вам потребуются несколько картофелин, сливочное масло и соль по вкусу.

  1. Винегрет

Сегодня существует множество новых рецептов винегрета. Однако Рождество – это прекрасный повод вспомнить традиции! Приготовьте для себя и близких классический винегрет. Старшее поколение особенно оценит его!

  1. Заливная рыба

Это блюдо у многих ассоциируется с Новым годом. Не успели его попробовать в праздничную ночь? Сделайте это на Рождество! Поделимся одним секретом. Хотите сделать заливное не только вкусным, но и красивым? Добавьте в него лимон, зеленый горошек или перепелиные яйца.

  1. Кекс

Простой, но вкусный десерт к чаю! При этом с ним можно пойти на смелые эксперименты. Приготовьте кекс с розовой глазурью, меренгой или со вкусом колы. Такого угощения точно никто не ожидает!

  1. Запеченные яблоки с орехами и сухофруктами

Прекрасный десерт для рождественского стола! Вам потребуется минимум ингредиентов. Зато такое лакомство будет полезным и правильным! Возьмите яблоки, мед, любимые сухофрукты и орехи. Удалите сердцевину из яблок. Орехи и сухофрукты измельчите. Смешайте их с медом. Выложите смесь по яблокам. Разложите их на противне. Запекайте в духовке 20-25 минут при 180 градусах.

  1. Компот из брусники и сухофруктов

Этот напиток идеально дополнит рождественский стол. Он имеет вкус детства! Вы можете взять любые любимые сухофрукты. А брусника добавит интересную кислинку. Компот лучше подавать слегка охлажденным.

Счастливого празднования Рождества! Удивляйте своих родных и близких вкусными традиционными блюдами!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.