Новости

7 идей для медитации в доме

Cуета и ритм города не сбавляют скорости. Нам все чаще нужно делать передышки. Несколько минут вынужденного одиночества наедине с собой становятся мощным активатором для внутренних резервов организма.

Автор статьи: Мари Губская


В нашем доме должна быть своя персональная зона отдыха, где мы сможем восстановить силы и эмоции для следующего рывка. Где мы сможем немного помедитировать. Ну или хотя бы попробовать это сделать. Просто закрыть глаза и подумать о чем-то хорошем.

Цвета спокойствия

В то время как яркие цвета вызывают в нас эмоциональный отклик, и тем самым влияют на наше внутреннее состояние, нейтральные, наоборот притупляют восприятие к внешним деталям — что и требуется для медитирования. Найдите в своей квартире такой уголок, который не перегружен красками и элементами декора.

Окна настежь

Во время медитации необходим свежий воздух. С наступлением весны эти несколько приятных минут для релаксации лучше всего проводить на веранде или балконе. А пока просто приоткройте окно.

Скопировать и вставить

Если вы достаточно продвинутый человек в таких делах и посещаете занятия йогой и медитацией, то для максимального эффекта расслабления попробуйте перенести атмосферу студии в домашние условия. Те же ароматические палочки, такого же цвета коврик, те же мелодии.

Лучшие ароматы для медитации

Для сопровождения духовных практик не стоит выбирать сильно парфюмированные ароматы благовоний. Лучше всего подойдут тибетские или непальские палочки. Они пахнут сандалом, миррой, сосной, нероли, можжевельником, розой — запахами природы. Они подпитают вашу внутреннюю энергетику и создадут правильный настрой для гармонизации с внешним миром.

Ноты и чакры

Правильно подобранная музыка — половина успеха для восстановления сил. Чаще всего используют китайские и индийские мелодии. Приверженцы медитативных практик уверены, что они улучшают самочувствие, поднимают дух, восстанавливают эмоциональный фон. В индийских Ведах написано, что каждой ноте соответствует определенная энергетическая чакра. Когда частота вибрации чакры совпадает с частотой звучания музыкальной ноты, происходит ее активация.

Уют в простом

Вашим пространством для расслабления может быть просто мягкая подушка на полу. Даже если вы не знаете всех тонкостей этой древней практики, 15 минут одиночества в приятной домашней обстановке зарядят вас новыми силами и положительными эмоциями.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.