Новости

8 классных идей для оформления прихожей

Что вы видите, когда входите в свое жилище? Доставляет ли вам удовольствие момент, когда вы переступаете порог дома? Нет? Значит пришло время переоформить прихожую!

Светлая, как воздух

На прихожую обычно смотрят с практической точки зрения. Но это первое помещение квартиры, которое встречает вас. Сделайте встречу с домом радостной, используя светлые тона и красивые предметы, такие как плетеные корзины, удобные подушки и уютный коврик.

Удобное хранение

Идеальное решение, которое позволяет прихожей всегда выглядеть опрятно, это закрытый шкаф. Используйте пространство по максимуму, выбирав шкаф под самый потолок.

А вот открытая нижняя часть для обуви позволит и обеспечить ее хранение, и сделать переобувание более удобным.

Каждому свое

Вещи членов семьи постоянно перепутываются? Организуйте хранение в прихожей при помощи индивидуальных секций: каждому свой шкафчик для одежды, обуви и аксессуаров.

Стиль превыше всего

Если главное для вас – настроение, забудьте о функциональности. Оформите прихожую в деревенском стиле, чтобы чувствовать себя ближе к природе. Деревянная лавка, домотканый коврик, простота и естественность.

Добавьте неожиданного

Используйте нетривиальные решения, чтобы каждый раз, заходя домой изумляться собственной креативности и удивлять гостей. В этой прихожей, например, вместо полок использованы металлические лотки. Как вам такая идея?

Место для зеркала

Зеркало – обязательный элемент прихожей, но порой она так мала, что разместить его просто негде. Что ж, если все стены заняты, всегда свободна дверь. Здесь можно повесить зеркало в полный рост, чтобы выходя на улицу быть уверенной, что вы выглядите на все 100!

Долгожданный отдых

Первое, что хочется сделать, вернувшись домой после тяжелого рабочего дня, — это присесть. Позаботьтесь об организации удобной мягкой зоны, где бы вы могли комфортно разместиться, чтобы снять обувь и передохнуть.

Функциональный декор

Прихожую редко чем-то украшают, уже потому, что обычно там очень мало место для размещения предметов с исключительно декоративным назначением. Зато вы всегда можете выбрать функциональные вещи, которые выполняя утилитарное предназначение одновременно с этим декорируют пространство.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.