Новости

8 необычных идей обоев, которые никогда не наскучат


Автор: Жюли Самыгин


Выбирая обои, очень трудно определить заранее, не станут ли они через несколько лет старомодными. Поэтому сегодня многие отказываются от них, выбирая покраску стен. Но мы с этим не согласны, да и мировые дизайнеры нас поддерживают. Сейчас мир дизайна интерьеров полностью отошел от классических канонов, и это особенно проявляется в обоях. Их делают нестандартными, яркими, с максимально необычными принтами, так что модели, которые мы вам предлагаем, будут в тренде еще как минимум несколько лет!

Будьте смелыми и игривыми

Нейтральная палитра в винтажном стиле будет смотреться уместно в любой комнате любого стиля. Но давайте будем чуть более креативными. Почему бы не добавить на бежевые обои игривых фламинго или попугаев? Интерьер может и дальше оставаться простым и строгим, а стены в это время будут показывать вашу игривость. Это отличный вариант, который подойдет для семейного дома.

Начинайте с потолка

Потолки — это отличное место для создания акцента в комнате. Тем более, если выделить его среди остальных стен, то помещение сразу будет выглядеть выше. И пусть кабинет на фотографии выше и так выглядит стильно, яркие обои на потолке прибавляют ему еще больше шика.


Вам также могут понравиться эти статьи:


Пусть узор заменит ампельные цветы

Или наоборот, вы можете использовать обои с каскадным эффектом. Это очень нежное и милое решение, которое сделает комнату намного теплее и уютнее.

Познавательные обои

Такие обои будут отлично смотреться в детской комнате. Но не только! Их можно использовать на акцентной стене абсолютно в любом помещении, потому что такой рисунок будет придавать ему свежести и игривости. А еще каждый раз, когда вы будете смотреть на стену, вы будете замечать новую деталь. Смелое решение, которое будет выглядеть очень стильно.

Полосы всегда в тренде

Используйте полосатые обои для того, чтобы грамотно расставить акценты в комнате. Так, если у вас, например, мансардное помещение, то попробуйте добавить горизонтальные полосы на скошенной части потолка, а на самих стенах — вертикальные.

Современные мотивы

Если вы немного устали от классики, но не хотите уходить от нее слишком далеко, то мы советуем взять традиционные принты и использовать их на своих обоях в преображенном, более современном виде. Постарайтесь найти такую модель, где будет изменена форма, цветовое решение или расположение объектов. Это по-прежнему будет смотреться нейтрально, но все же придаст яркость помещению.

Сочетайте с мебелью

Обои — это не просто база, это еще и элемент декора. Тем более, если вы будете намеренно сочетать их с мебелью в комнате.

Экспериментируйте с масштабом

Накладывайте друг на друга разные стили, рисунки и масштабы, чтобы помещение смотрелось интереснее и свежее. Например, над классической черно-белой плиткой в виде сот можно поместить обои с такого же цвета ручным рисунком. Несмотря на то, что цветовая гамма одна, масштаб и стиль разные, что сразу делает ванную необычной.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.