Новости

8 вещей, которые сделают обычные комнаты роскошными

Экзотические материалы, современное искусство, яркие аксессуары… Дизайн высокого класса всегда привлекает внимание. Так почему бы не добавить пару шикарных штрихов в собственное жилье? Если переезд в отделанный по последнему писку моды дворец по карману далеко не каждому, то внесение хотя бы одного роскошного элемента в интерьер дома может позволить себе каждый.

Татьяна Коренозова

Автор статьи: Татьяна Конорезова


Дизайнерское освещение


Добавление эксклюзивного светильника или люстры на кухню — верный способ повысить коэффициент стиля. Рассматривайте подобную покупку как вложение капитала. В этом случае стоит присмотреться к именитым дизайнерам, которые специализируются именно на световых приборах, например, Тому Диксону (Tom Dixon). Отслеживайте акции в онлайн-магазинах, если не хотите сильно тратиться.

Художественное оформление стен


Живописные фотообои или пасторальные пейзажи мгновенно привносят в комнату атмосферность. Выбирайте более темные и драматичные тона, чтобы сохранить изысканность образа. Таким же эффектом обладает любое художественное произведение. Большие репродукции способны до глубины души впечатлить ваших гостей, поэтому не экономьте на раме и высококачественной печати, чтобы получить восхитительный результат.
Другой способ украсить стены — дизайнерские обои. Удовольствие не из дешевых, особенно если вам пришелся по вкусу культовый принт Scalamandré. Однако он того стоит! 

Кровать как в отеле


Вы не пожалеете, если вложите средства в постельное белье первоклассного качества. Шелковистые простыни из натуральных тканей с изысканным рисунком будут не только потрясающе выглядеть, но и станут идеальным сопровождением ваших сладких снов. Такое белье создаст люксовую атмосферу и позволит вам менять настроение в спальне при помощи цветных подушек и покрывал.

Детали из искусственного меха


Даже ненатуральный мех способен привнести элитарные черты в спальню или гостевую комнату. Важно не переусердствовать с его количеством. Пара мохнатых подушек или плед с большим ворсом — этого будет достаточно для того самой идеальной обстановки, отличающейся хорошим вкусом.


Читать статьи на похожие темы:


Живое дерево


Забудьте о небольших комнатных растениях, хаотично расставленных тут и там. По-настоящему благородный вид вашей прихожей или гостиной придаст настоящее дерево в винтажном глиняном горшке. Как и любое растение, оно потребует заботы и ухода, однако настроение, которое создаст в интерьере пышный фикус или пальма — бесценно.

Современная скульптура


Абстрактные формы выглядят потрясающе в интерьерах самых разных стилей. Отправляйтесь на художественную выставку, в галерею или найдите в интернете милые и необычные вещицы. Выбирайте только то, что вам действительно понравится, ведь это оригинальное произведение вы будете видеть изо дня в день. 

Приставной столик


Сделайте вашу ванную комнату похожей на роскошную спа-зону, добавив в ее интерьер симпатичный акцентный стол. Этот предмет может стать местом для хранения банных принадлежностей или эстетической составляющей обстановки, если вы украсите его ароматическими свечами и живыми цветами.

Уникальные столовые аксессуары

Пришло время достать чайный сервиз прабабушки, который долгие годы считался семейной реликвией. Теперь можно смело ставить его на поднос и пользоваться каждый день. Наконец, он получит заслуженное внимание и восхищения. Если не повезло унаследовать изысканную посуду, то найдите ей достойную замену у современных дизайнеров.

Выберите по душе что-нибудь из нашего списка, и ваш дом наполнится новыми акцентными нюансами, которые украсят ежедневный быт.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.