Новости

А вы знали, сколько всего интересного можно сделать из старых футболок мужа? Новое хобби на самоизоляции

 В очередной раз вы перебираете гардероб и твердо решили все вещи, которые  вы и ваш муж не носите, выбросить и освободить место в шкафах. Собралась гора разнообразных вещей, и особенно много там оказалось страх футболок мужа. Вы не сомневаетесь в своей правоте и считаете, что старые вещи никому не нужны, решили попросить его вынести этот хлам на свалку. Но что-то пошло не так, и ваша вторая половинка заметила в этой груде ненужных вещей свои старые любимые футболки. Конечно же без них он никак обойтись не может, и звучит коронная фраза: «Свои вещи можешь выкидывать, а вот мои еще пригодятся». 

Вы знаете, ваш муж был прав. Его футболки очень даже могут пригодиться, но не в шкафу занимать место, а принести пользу для вас двоих.

Ловите советы как можно использовать старые футболки мужа.

Кашпо для цветов

Возьмите старую футболку, нарежьте по спирали ее на полосы шириной примерно по 2-3 сантиметра. Смотайте получившуюся “пряжу” в клубок. С помощью толстого крючка свяжите «шапочку» таких размеров, чтобы ваш горшок в него вместился. 

После того как «шапочка» для горшка готова, свяжите четыре косы из этих же ниток нужной длины. Косы вы можете заплести просто руками, без крючка, и присоединить их к основной детали.

Вот и готово кашпо для цветка. Таких плетеных горшков точно ни у кого не будет!

Обивка для стула и другой мебели

Вам понадобятся старые футболки и степлер для мебели. Первым делом замеряем сидения, которые хотите привести в порядок. Добавляем припуск на объем нашей сидушки и на края крепления. Второе — выполняем чертеж с полученными размерами. Потом вырезаем ранее подготовленные участки футболки. 

Обратите внимание на то, что пусть лучше ваша заготовка будет немного больше нужного размера. Если сильно перетянуть ткань, то в скором будущем она может начать портиться: пускать стрелки, рваться, и вам придется заново обновлять стулья или другие части мебели, где необходимо менять обивку.

Прикладывайте кусок ткани к сидению, переворачиваете эту конструкцию к себе обратной стороной и прикрепляете степлером концы ткани к нашим деталям. Если много лишней ткани, то просто ножницами ее обрезаете.

Коврик в любое помещение или подстилка на табурет

Такой коврик получится плотным. Его плотность будет зависеть от ширины полос, на которые вы будете резать старую футболку.

Разрезайте по спирали футболку на жгуты. Сматывайте их в клубок. С помощью большого крючка вяжем коврик нужного размера. Здесь можно включать фантазию. Вяжите по кругу или овалу, можно просто вязать полотно рядами. 

Даем подсказку. Даже на небольшой коврик уходит достаточно много футболок. Чтобы аккуратно соединить концы жгутов с разных футболок — сшивайте их с помощью иголки и нитки.

Наволочки для подушек

Если ваши подушки служат уже долго, то приходит время, когда наволочки пора менять. Вот и пригодятся футболки вашего любимого «плюшкина». Сшейте милые наволочки своими руками, и не беда, если у вас нет швейной машинки. Главное, чтобы у вас были нитки, иголки и желание творить.

Вуаля! И красивые новые подушечки уже радуют глазки ваших домочадцев.

Шнурки для обуви

Придайте оригинальный вид вашим кедам или другой обуви. Для этого отрезаем по спирали необходимую длину жгута. Концы туго обматываем скотчем так, чтобы можно было продеть шнур в отверстие на вашей обуви. Добавить уникальности вашим кроссовкам возможно еще с помощью шнуровки разной техникой. Шнуруйте так, как вам нравится.

Фантазируйте. Можно соединять по несколько цветов. Только не забывайте — если использовать несколько цветов, то ширина жгута должна быть меньше.

Теперь в вашем доме появится новый декор, на который не нужны денежные затраты. Вашими верными помощниками будут фантазия, труд и желание творить. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

2 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.