Новости

Архитектура и интерьеры роскошного бутик-отеля Pearl Hotel

Отправляясь к морю, мы обычно бронируем номер в гостинице или арендуем жилье у местных жителей. Но те, кто может себе позволить эксклюзив, выбирают бутик-отель. Один из самых роскошных — Pearl Hotel во Флориде. Давайте посмотрим, чем же он так привлекателен.

Автор статьи: Алена Асташева


Что о нем известно

Архитектура бутик-отеля

Pearl Hotel находится во Флориде. Вы найдете его на Розмари-бич. Не заметить этот бутик-отель просто невозможно. Четырехэтажное строение привлекает внимание оригинальной архитектурой и очень напоминает домик из сказки. Фасад здания отделан в черно-белой гамме. Но все настолько продумано, что от этого резкого контраста не рябит в глазах.

Лаунж-зона на крыше бутик-отеля

Pearl Hotel открыл свои двери для посетителей в августе 2013 года. За 6 лет нашлось немало желающих остановиться здесь на выходные. А кто-то и вовсе проводит здесь медовый месяц.

Бассейн на территории бутик-отеля

К услугам постояльцев ресторан, бассейн, спа-салон, лаунж-зона на крыше, банкетный зал. В бутик-отеле лишь 55 номеров, и из окон каждого номера открывается чудесный вид на Мексиканский залив или пляж Розмари. Отличный дизайнерский прием — сделать вид из окна значимой деталью интерьера.

Вид из окна как деталь интерьера

Однако гостям бутик-отеля предлагается не просто наблюдать за красотой окружающей природы. В любой момент они могут арендовать велосипед или совершить пешие прогулки по ближайшим окрестностям.


Читайте и другие статьи на схожие темы:


Интерьер бутик-отеля

Интерьер бутик-отеля

Интерьер каждого номера Pearl Hotel оформлен в пастельных тонах. Часто доминирующим становится бежевый или песочный. Оба — явная отсылка к морской теме. Эти оттенки вызывают ассоциации с песочным пляжем или морским дном. Глянцевые поверхности предметов напоминают перламутровый блеск жемчужин.

Интерьер в пастельных тонах

В интерьерах бутик-отеля расставить акценты помогают темно-коричневый, желтый и золотистый. Не заскучать в царстве пастельных тонов помогает геометрический принт. Он украшает шторы на окнах, декоративные подушки, мебель или пол.

Голубой цвет в интерьере бутик-отеля

Примечательно, что голубой для украшения интерьера номеров практически не используется. Разве что в виде картины на стене или букета цветов на обеденном столе.

 

Оттенки красного в интерьере

Но здесь можно увидеть разные оттенки красного. Хотя и они подаются дозировано.

Оформление фойе

А вот где действительно можно окунуться в пучину морскую, так это в фойе. Здесь постояльцев встречает стеклянная сине-зеленая люстра Дейла Чихули. Дополняют картину цветы — любимая тема мастера. И они тоже изготовлены из яркого прочного стекла. Работы талантливого стеклодува украшают знаменитые музеи мира. Как видите, рассмотреть в деталях одно из его уникальных творений можно и в бутик-отеле Pearl Hotel.

Бар в бутик-отеле

Тема природы находит свое отражение не только в цветовой гамме, но и в качестве отделочных материалов. Дерево, кожа, камень, стекло, натуральные ткани — все это гармонично переплетается, даря удивительное ощущение покоя, умиротворения. Тому, кто сюда приезжает, покидать это место совсем не хочется. А кто побывал здесь однажды, всегда возвращается.

Владельцы бутик-отеля ждут гостей 365 дней в году. Но лучше все же заранее забронировать номер. В этом случае ничто не омрачит ваш отдых и не помешает наслаждаться чудесными красотами местной природы.


Если вам понравилась статья, не стесняйтесь, ставьте лайк. И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.