барные стулья
Новости

Как выбрать барные стулья для кухни: габариты, конструкции и материалы

Раньше на барные стойку и стулья для кухни мы смотрели в основном в кино, где усталый главный герой заходил в бар и знакомился там со знойной красоткой за порцией мартини. Но те времена, когда барные стулья ассоциировались только с жизнерадостным барменом и желанием выпить, давно канули в лету. И теперь эти стильные предметы интерьера могут украсить собой любой уголок квартиры. Главное, не запутаться во всем многообразии вариантов и грамотно подобрать желанный дизайнерский объект в соответствии со стилем собственной кухни.

Автор статьи: Светлана


Барные стулья разных габаритов

барные стулья

Первым делом нужно выяснить высоту собственной барной стойки. Как, у вас ее еще нет? Тогда поспешите с покупкой или хотя бы определитесь с выбором, потому что подобрать удачные барные стулья можно только зная ее габариты! Разница между столешницей и сиденьем должна составлять не менее 30 см.

Важны не только габариты мебели, но и ваши собственные. Если же вы пока не определились в точности с назначением барных стульев или разница в росте представителей семейства достаточно велика, стоит рассмотреть вариант с регулируемой по высоте подножкой.

Конструкция барных стульев

барные стулья

Представьте себе картину: на вашей кухне шикарная вечеринка, все нахваливают ваш интерьер, вкусная еда напитки, и вот вы — центр всеобщего внимания — изящно закидываете ногу, чтобы нарочито небрежно устроиться на новеньком барном стуле и… падаете. И совсем не изящно, а очень даже больно! Чтобы такого не произошло, необходимо задуматься о конструкции будущего стула.

барные стулья

барные стулья

Да-да, высокие барные стулья, в соответствии с законами физики, менее устойчивы, чем обыкновенные, поэтому проявите особое внимание на количество ножек и качество упоров для ног. Самыми надежными считаются классические четыре ножки. Если выбираете вариант с одной, следите, чтобы опора внизу была как можно более широкой.


Читайте похожие статьи:


барные стулья

барные стулья

Во всем остальном дело ограничивается лишь вашими грандиозными замыслами и их соответствием интерьеру. Нужны ли вам спинка и подлокотники? Или это будут простые табуреты? В любом случае, поворотная функция никогда не помешает. На домашней вечеринке нужно так много успеть сделать: и в мини-бар заглянуть, и к телевизору повернуться — и все это одним красивым вращением бедра — удобно и стильно.

А что с материалом?

барные стулья

барные стулья

Вариантов, конечно же, тоже великое множество, но попробуем утрамбовать их в несколько групп.

  • Металл — самый надежный материал. Он имеет несколько вариантов цвета: от классической полированной стали до состаренного золота. Сюда же отнесем и кованые изделия. Уход за такими стульями — одно удовольствие. Металл придется по душе почитателям хай-тека, современного стиля или лофта. Кованые барные стулья подойдут еще и для классики.

деревянные барные стулья

барные стулья из дерева

  • Дерево, благородное, натуральное, оно достаточно капризное в уходе и эксплуатации, но в классическом стиле ему сложно найти достойную альтернативу. Также деревянные барные стулья идеальны для стилей кантри, скандинавского и лофт.

пластиковые барные стулья

барные стулья из пластика

  • Пластик — простой и вполне надежный материал. Бывает крашеным и прозрачным. Хорош тем, что имеет безграничные вариации форм и размеров. Не стоит его бояться — вполне прочный и долговечный, но, разумеется, речь не о самом дешевом. Идеальный вариант для современного стиля во всех его проявлениях, поп-арт и фьюжн тоже отлично воспримут яркие пластиковые акценты.

барные стулья из ротанга

  • Лоза и ротанг. Эти материалы и их искусственные заменители используют только для сидений, но и это уже значительно облегчает всю конструкцию. Поэтому ценность здесь не только в красоте, хотя и она занимает не последнее место. Такие барные стулья идеально сочетаются с различным текстилем: пледами, накидками, подушками и т.д. По таким стульчикам плачет прованс и скандинавский стиль.

металлические барные стулья

барные стулья на кухне

  • Барные стулья с обивкой. В это понятие входит достаточно широкий набор материалов: ткани, гобелены, кожа, искусственная кожа. В зависимости от цветов и фактур, а может даже их сочетаний, можно добиться самых разных эффектов. Но в первую очередь — это шарм и уют на вашей кухни. Здесь можно найти стулья буквально для каждого стиля.

барные стулья

Что ж, теперь нужно переварить всю эту информацию, представить себе идеальные барные стулья, которые впишутся в дизайн вашего интерьера.  И вперед за волшебной палочкой, ну, то есть, карточкой. Дабы осчастливить себя удачной покупкой и закатить, наконец, вечеринку у домашней барной стойки с тем самым мартини и, чем черт не шутит, знойными знакомствами.

барные стулья для кухни


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.