Новости

Брутальный брюссельский коворкинг

Изменившийся уклад жизни и работы — глобализация,  популяризация удаленной занятости и фриланса — задают новый вектор для развития офисной архитектуры. Наряду с классическими бизнес-центрами, где офисы сдаются компаниям, появляются новые пространства — коворкинги, в которых места арендуют люди, работающие на разные компании.

Автор статьи: Наталия Кочеганова


Когда-то все начиналось с небольших помещений, оснащенных всем необходимым для работы за компьютером. А сейчас под коворкинги переоборудуются целые здания. И какие здания!

Памятник модернизма

 

Историческое здание бруталистического стиля построено в Брюсселе в 70-х годах прошлого века по проекту Константина Бродского (Constantin Brodzki). Здание выполнено из бетона и представляет собой собранные воедино 756 выпуклых овальных блоков с огромными окнами. Именно благодаря размеру и форме окон бруталистическая архитектура приобрела новое звучание. А автор был представлен на выставке «Трансформации в современной архитектуре 1960–1980-х годов» в Музее современного искусства в Нью-Йорке, где он фигурировал как единственный бельгийский архитектор.

Новое понимание слова «офис»

Компания Fosbury & Sons, владелица будущего коворкинга, поначалу была в растерянности, как переоборудовать это здание. Но ей на помощь пришли дизайнеры студии Going East. Они практически «раздели» строение до основания и наполнили его новым содержанием.

Пространство занимает 7 тысяч квадратных метров, распределенных по семи из девяти этажей здания. Три дополнительных этажа ниже уровня земли используются для парковки. В декоре использованы простая палитра материалов —  черный стальной каркас, паркетные полы и деревянная мебель.


Читать статьи на похожие темы:


Есть достаточное разнообразие в выборе рабочих мест. Есть возможность снять отдельный кабинет, представленный в двух вариантах: Suites и Ateliers. Или выбрать одно из множества общих рабочих мест, расположенных по всему зданию, все они тщательно продуманы и прекрасно меблированы.

На первом этаже расположилось лобби с баром — идеальное место для встречи с людьми в приятной и продуктивной обстановке. Есть бары и рестораны с панорамным видом на Сонийский лес. Много комфортных мест для отдыха.

А еще здание изобилует декором: произведения искусства, люстра из стали и бетона в стиле ар-деко, многочисленные живые растения зелени.

Компания Fosbury & Sons выдвинула лозунг «Офис мертв» и предложила новое представление об организации рабочего пространства, которое вызывает ощущение «возвращение домой». Дизайнерский дух объединяет работу и развлечения, превращая стереотипную среду серого офиса в пространство, которое повышает качество жизни.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.