Новости

Чем закрыть ванну снизу и как использовать пространство под ванной с пользой?

Нижняя часть ванны не добавляет интерьеру элегантности, наоборот, портит впечатление. Именно поэтому дизайнеры стараются красиво скрыть это пространство. Но как же обустроить его с пользой? Делимся с вами советами, которые помогут справиться с задачей.

Шторки или жалюзи

Это самый доступный вариант, не требующий особых усилий. Плюс этого варианта заключается в низкой цене и возможностью самостоятельной монтировки. Минус в том, что шторки и жалюзи выглядят дешево, могут испортить уже сложившуюся картину интерьера. 

Заводской экран

Это самый уместный и практичный фокус. Обычные пластиковые экраны белого цвета будут как нельзя кстати. Несмотря на то, что их можно снять, обустроить место хранения под ванной не получится. Чтобы добавить интересные штрихи в интерьер, можно выбрать декоративные экраны с рисунком. Большой популярностью также пользуются экраны с раздвижными дверями.

Место хранения

Если хотите получить от пространства под ванной максимум пользы, закажите практичный мебельный комплект с откидными или обычными полками за дверцами. Это не только удобно, но и стильно. Как правило, мебель для ванны производится из влагостойких материалов, что поднимает цену изделия. Такой вариант обойдется недешево, но оно того стоит. У вас появится место для хранения многочисленных шампуней, гелей и прочих средств для гигиены, которые до этого вели «‎кочевой‎»‎ образ жизни.

Капитальный вариант

Если вы находитесь на стадии ремонта, то такой вариант вам точно подходит. Это своего рода «‎хирургическое вмешательство», которое поможет грамотно обустроить нижнюю часть ванны. В данном случае необходимо ванну обшить гипсокартоном и после перейти к укладке плитки или мозаики. Цена таких вмешательств зависит от стоимости изделий, а также от цены услуг специалистов по укладке. 

Следуйте нашим советам и обустраивайте пространство под ванной грамотно. Выбор зависит от ваших предпочтений, дизайнерской задумки и размера бюджета. 

А как Вы закрываете ванну снизу? Делитесь советами в комментариях. 

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.