Новости

Избавляемся от стресса переделкой интерьера. Как всего за 10 тыс. хрущевку превратить в скандинавское жилье и стать счастливее? 

Иногда, чтобы поднять настроение, достаточно заняться переделкой интерьера, освежить его, добавить новые краски и эмоции. Но возможно ли добиться желаемого успеха с маленьким бюджетом и без участия дизайнера? Наталья Чувинова доказала, что с грамотным подходом все возможно. Она сумела обычную хрущевку самостоятельно превратить в уютное и светлое скандинавское жилье. Смотрите фото «ДО» и «ПОСЛЕ»

В статье расскажем о деталях той самой переделки.

Наталья выбрала квартиру, наиболее подходящую для реставрационных работ. Обычная, ничем не примечательная хрущевка. 

Отделочные работы

Для начала она избавилась от старого напольного покрытия, зашпатлевала деревянные доски и покрасила их бюджетной краской белого цвета. В некоторых местах появились трещинки, но для скандинавского стиля это не страшно.

Для отделки стен использовали водоэмульсионную краску  и немного помучившись получили эффект «стокгольмского белого» интерьера.

Дыры ванной комнаты были закрыты шпатлевкой, а плитка была удачно зафиксирована. Одна стена и прихожая были украшены обоями, которые отличаются наличием симпатичного геометрического рисунка. 

Мебель и декор

Заказчице досталась мебель от родителей, а остальные предметы были куплены в ИКЕА за несколько тысяч рублей. Было принято решение собрать кровать из деревянных паллет. 

Стены были украшены яркими постерами, а подоконники — керамическими кашпо с различными растениями, которые заметно освежают пространство.

Как настоящая поклонница скандинавского стиля, Наталья отказалась от штор. Правда, соседям по двору не повезло, ее окна скрыты за деревьями.

Креативные решения можно заметить и в коридоре. Шторный карниз от ИКЕА с легкой руки Натальи превратилась в вешалку для одежды. Входная дверь была выполнена в графитовом цвете. На ней можно рисовать все что угодно. Это ли не чудо? Такой фокус делает интерьер необычным и интересным. 

Как видите, с маленьким бюджетом и с большим стремлением следовать за мечтой, у Натальи получилось из несуразной хрущевки сделать шикарный интерьер в скандинавском стиле. 

Как Вам старания Натальи? Хотели бы Вы провернуть такой ремонт? Делитесь мнением в комментариях. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.