Новости

Что можно хранить на дачной веранде?

Веранда – это продолжение дома с полноценными стенами и оконными проемами, причем окон в ней довольно много. Веранда на даче из-за недостатка места, как правило, с легкой руки хозяев превращается в кладовку. Давайте разберемся, что можно хранить на веранде.

Садовый инвентарь

Дачный сезон без садового инвентаря, как свадьба без жениха и невесты. Как правило, мы отправляемся на дачу не только для того, чтобы насладиться природой.  Ведь, дача – это еще и вкусные овощи и ягоды. Но прежде чем полакомиться дарами природы, необходимо потрудиться.  А для этого нужны соответствующие инструменты, такие как лопата, шланг, грабли для листьев, тяпка, мотыга и многое другое. Все эти инструменты нужно где-то хранить. Они могут найти место на веранде.

Пледы и подушки

Тихий вечер, кресло-качалка, бокал шампанского. Что еще нужно для счастья? Ах, да, для счастья еще нужно укутаться в пушистый плед и облокотиться на подушку. Только тогда счастье будет полноценной. Но нельзя забывать, что пледы и подушки нуждаются в укромном месте для хранения. И тут опять приходит на помощь веранда. У вас там точно найдется симпатичный ящик, которому можно доверить постельные принадлежности.

Садовая мебель

Если у вас невлагозащищенная садовая мебель, то не стоит ее оставлять на улице. Перепады температуры могут сыграть с ней злую шутку. Но вы же не хотите в самый разгар дачного сезона лишиться стола и стульев? Лучше не рисковать и убрать всю мебель на веранду. Там она будет защищена как от прямых солнечных лучей, так и от ветра и дождя. Таким образом, ваша мебель будет служить вам верой и правдой еще долгие годы.

Мангал

Какая дача без шашлыка? Никакая, абсолютно согласна с вами! А для вкусненького шашлычка нужен хороший мангал. А хороший мангал нужно беречь, как зеницу ока. Особенно, если у вас мангал с тонкими стенками, то рекомендуется на зиму убрать его на веранду. При этом лучше дополнительно укрыть его чехлом. Он должен дождаться до вашего следующего визита. Не оставите же вы его без присмотра?

Позаботьтесь о своих дачных принадлежностях, как следует, и они еще долгое время будут служить вам.

А что вы предпочитаете хранить на веранде? Делитесь советами в комментариях.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.