Новости

Почему дизайнеры так любят цвет тиффани? Раскрываем секреты

Оттенок тиффани – нежный и в то же время яркий! Он способен освежить интерьер практически любой комнаты. Но как сочетать его с другими цветами? Почему его так часто выбирают дизайнеры? Расскажем в этой статье.

История появления цвета

Оттенок всегда ассоциируется с шиком и богатством. Это объясняется не только одноименной компанией, но и известным фильмом. «Завтрак у Тиффани» с харизматичной Одри Хепберн – любимый фильм многих!

Ювелирный бренд Tiffany стал популярен благодаря цвету, который стал ее полноценным символом. Теперь он даже защищен авторским правом! Оттенок влюбляет в себя многих. Поэтому он по праву признан самым популярным и востребованным цветом среди бирюзовых и голубых тонов!

Выбрать тиффани для своего дизайна – значит добавить свежесть и роскошь! Современные дизайнеры очень часто выбирают его для многих комнат в особняках и коттеджах.

Как сочетать тиффани с другими тонами в интерьере?

Тиффани в сочетании с белым – это классика! Лучше всего выбрать белый в виде основного фона. А тиффани подойдет для расстановки акцентов. В таком случае помещение будет казаться светлым и изящным.

Удивительно, но тиффани прекрасно гармонирует с оранжевым. Достаточно сделать упор на тиффани и выбрать оранжевые детали. Например, это могут быть подушки, шторы или цветы.

Любите нестандартные интерьеры? Попробуйте сочетать в своем дизайне красный цвет с тиффани. Доля яркого красного не должна превышать 25% в интерьере! Тогда вам удастся создать гармоничный дизайн.

Зеленый и тиффани – очень близкие по своей гамме тона! Поэтому интерьер получается как нельзя сбалансированным и уместным. Главное – не переусердствовать с деталями.

Коричневый – хорошее сочетание для тиффани. Первый оттенок лучше выбирать для пола и картин. В то время как тиффани подойдет для стен. Получится стильное и оригинальное решение!

Бежевый оттенок способен сделать интерьер максимально нежным и теплым. Поэтому здесь крайне важен тон!

Серый – еще одно гармоничная идея для тиффани! Поскольку оба цвета являются холодными, используйте их только с хорошим освещением. Тогда у вас получится подчеркнуть выразительные фактуры и сделать комнату заметно светлее.

Экспериментируйте! И пусть тиффани сделает ваш интерьер свежим и оригинальным!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.