Новости

Что нужно, чтобы создать идеальный уголок для ухода за собой?

Чтобы создать красивый и уютный уголок для ухода за собой, нужно помнить о некоторых обязательных элементах.

1. Туалетный столик

Присмотритесь к глянцевым покрытиями, а в качестве базы выбирайте нежные женственные цвета. И, конечно, не забывайте про декор. Чтобы уголок не смотрелся незавершенным и банальным, добавьте металлические украшения из меди, латуни или серебра. Не забывайте и о том, что у столика должно быть достаточно ящиков и отделений для хранения косметики, кремов и аксессуаров. Стул подберите из контрастного материала, например, очень стильно будет смотреться железный табурет или бархатный пуф.

2. Зеркало


Особое внимание уделите выбору этого элемента, ведь вся остальная композиция строится именно вокруг него. Зеркало должно быть большим и удобным. Выделите для него достаточно места нам туалетным столиком и выбирайте такую модель, которая будет сочетаться с декором и общей концепцией.

3. Освещение


Ключ к хорошему освещению уголка для ухода за собой —  многослойное освещение. Для этого используйте несколько ламп: настольную с жестким освещением для удобного нанесения макияжа, два настенных бра по бокам от зеркала и освещение на потолке для создания общего рассеянного света.

4. Ковер

В завершение положите ковер под туалетный столик и пуф, чтобы визуально отделить эту зону от спального места. Отлично будет смотреться модель с геометрическим дизайном или нейтральная в тон остальному текстильному декору в спальне.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.