Portrait of happy young woman near arch of constantine in rome, italy
Новости

Что помогло итальянцам перенести карантин в квартирах с улыбкой? Секреты итальянского интерьера

2020 год можно назвать трагичным. Зверь под названием «Коронавирус» унес множество жизней, и, к сожалению, продолжает это делать. Италия пострадала от этой чумы больше, чем другие европейские страны. Но достаточно вспомнить балконный флэш-моб представителей этого прекрасного народа. Они выходили на свои балконы, пели песни, играли на гитаре, несмотря на большие человеческие потери. Это говорит о том, что итальянцы умеют улыбаться даже на карантине. С чем же это связано? Это явление можно объяснить по-разному. Кто-то скажет, что это национальная черта этого народа. А кто-то может предположить, что итальянцы каким-то образом заряжаются позитивной энергией в своих домах. Давайте разберемся с секретами итальянского интерьера, который помог им в борьбе за жизнь.

Незастекленный балкон

У итальянских домов есть интересная особенность. Их балконы красиво декорированы. Итальянцы ставят туда плетеную или деревянную мебель, цветы в горшках и вазонах и любят сидеть теплым вечером за аперитивом или бокалом вина. А в период карантина те же самые балконы стали настоящим спасением от одиночества. Люди могли общаться друг с другом хотя бы через балконы.

Фотографии

Итальянский интерьер невозможно представить без многочисленных фотографий в серебряных рамочках, на которых можно увидеть членов семьи и друзей. Поклонники классики предпочитают серебро в завитках, а вот новое поколение, которое только создало семью, ставят свои свадебные снимки в более простые рамки. Если говорить о гордых и величественных итальянских бабушек, то они выставляют на тумбах и комодах фотографии внуков. И даже если внук всего один, он будет представлен в самых разных позах. Эта особенность также помогла итальянцам в период карантина. Несмотря на вынужденную изоляцию они не теряли связь с самыми любимыми. Ведь, они видели их лица каждый день, пусть и в фотографиях.

Яркие цвета

Красный, желтый и синий – любимые цвета в итальянской палитре и работах дизайнеров. В качестве примера можно заглянуть в портфолио Memphis Group, миланского дизайн-бюро. Они удивили мир своей постмодернистской эстетикой в 80-х годах прошлого века. Они смело смешивали металл и дерево, акриловое стекло и винил, а также красный, бирюзовый и желтый цвет – с черными и серебристыми элементами фурнитуры. Сочетание ярких цветов в интерьере создает позитивную атмосферу и поднимает настроение. В период самоизоляции итальянцы, безусловно, черпали энергию от ярких цветов своего интерьера, и это помогало им улыбаться в самые трудные минуты.

Как видите, итальянский интерьер имеет особенности, которые стали своеобразной панацеей от страшной болезни. Улыбайтесь, и даже в самых безвыходных ситуациях найдется выход!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

3 Комментарий

  1. Интересная статья!
    Люблю Италию и мне иногда кажется, что во мне тоже течёт итальянская кровь)
    Очень жаль, что из за коронавируса эта страна понесла так много потерь!(

  2. Итальянцы сами по себе очень яркие, неудивительно, что интерьер у них тоже яркий. Напишите как нибудь, как создать итальянский интерьер в наших маленьких советских домах))

  3. Жаль, что этот древний народ пострадал из-за коронавируса. Люблю Италию и итальянцев))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.