Новости

Лучшие стили интерьера для маленьких квартир, или как я превратила свою малометражку в урбанистическую студию

Я давно загорелась идеей сделать ремонт в своей малометражке. Большие вложения мне были не по карману. Однако создать стильный и современный интерьер очень хотелось. Делюсь своими открытиями и лайфхаками.

Для начала я подобрала самые интересные стилистические концепции для маленьких квартир.

Современная классика

Данная стилистика как нельзя лучше подходит для комфортной жизни. Она удобная, функциональная и доступная. Так как для современной классики характерна лаконичность, то оформление помещения должно быть максимально простым. Для этого полы и стены делают в близких или смежных цветах.

Пространство можно зонировать, например, объединить спальню с гостиной. В этом помогут модульная мебель и подобные конструкции-трансформеры. Чтобы интерьер получился стильным, его можно дополнить одной крупноформатной картиной.

Скандинавский стиль

Он известен своей воздушностью и легкостью, что делает данную концепцию идеальной для миниатюрных помещений. Скандинавский стиль сложно представить без большого количества света с преимущественно белыми стенами, деревянным полом и минималистичной мебелью.

Он не требует много декора. Напротив, чем проще, тем лучше!

Лофт

Данное стилистическое направление ассоциируется с творческой свободой. Именно так можно объяснить намеренную небрежность и ощущение незаконченной отделки помещения. Кирпичная кладка, оголенные трубы, бетонные стены – все это выставляется напоказ.

Мебель для лофта требуется в небольшом количестве. Прекрасно смотрятся небольшие помещения с высокими потолками – так идеально воссоздается аутентичная атмосфера лофта!

Мой выбор интерьера

Признаюсь, я давно задумалась о воплощении скандинавского стиля в своей квартире. Мне повезло с большими и светлыми окнами, поэтому он прекрасно вписывался в мою комнату. Для стен я, естественно, выбрала белый цвет, а на пол подобрала серый линолеум.

Переместила свой диван ближе к окну, чтобы изменить планировку и внести в дизайн что-то новое. Заказала побольше подушек для создания уюта и достала светлый плед. Так как скандинавский стиль тяготеет к деревянным изделиям, то подобрала два интересных небольших столика и украсила их вазой и необычным стеклянным светильником.

Я решила абсолютно избавиться от штор, чтобы помещение было более светлым, зато разместила комнатные растения на окне.  Завершила всю концепцию рамками и постерами в них. Получилось очень светлая, воздушная и по-настоящему урбанистическая квартира!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.