Новости

Декоративные клетки в дизайне интерьера

Можно ли использовать птичью клетку не по прямому назначению, а для украшения дома? Конечно! Мало того, клетки для пернатых питомцев бывают различных размеров и конструкций. От простой кубической или цилиндрической формы до сложного и элегантного проволочного замка.

В зависимости от размеров, они помогут придать элегантности и деревенского колорита вашему дому или для украшения при определенных торжествах. Превращение птичьих клеток в изумительные предметы интерьера не займет много средств и времени. Взгляните на эти прекрасные идеи о том, как вы можете преобразовать свои старые пустые клетки для птиц.

Конечно, самый распространенный способ использования клетки — это вместилище всякого рода предметов). Первое, что приходит в голову — цветы. Стоит поместить внутрь клетки горшок с живыми цветами, как вы получите красивое кашпо, которое станет главным украшением вашего дома. Его можно как поставить на стол нак и подвесить под потолок. Это уже дело вкуса.

Клетка может использоваться и для освещения. В зависимости от размера она может стать как лампой на прикроватной тумбе, так и шикарной люстрой под потолком. Здесь стоит обратить внимание на цвет клетки, поскольку романтичный интерьер идеально дополнит клетка белого цвета, а, например, брутальный лофт — стальная или золотая.

Если разместить несколько зажженных свечей в клетку — у вас получится самое романтичное украшение на свете. А чтобы немного его разнообразить и использовать постоянно, вместо свечей в клетке можно разместить гирлянду. Тоже будет смотреться очень интересно!

Если вы любите читать, тогда используйте клетку для хранения книг. Достаточно лишь выбрать несколько изданий, которые хотите прочесть в ближайшее время, и разместить их в клетке, которую предварительно разместили на столике возле любимого кресла). И декор, и книги всегда под рукой.

Надоели обычные приевшиеся фоторамки, которые можно увидеть в каждом доме? Хотите оригинальности? Легко! Распилите клетку пополам, укрепите половинки к стене и с помощью прищепок прикрепите любимые фотографии к проволоке клетки. Оригинальная фоторамка готова!

А как вам нравится кресло в виде птичьей клетки? Дизайнерская студия «Ontwerpduo» создали кресло, которое своим внешним видом напоминает клетку. «Cageling» — именно так назвали его создатели, способно укрыть вас от внешней суеты, внутри оно весьма удобно благодаря трем мягким подушкам. Уверена, ни один гость не останется равнодушным к такой мебели.

Вот так, казалось бы простой предмет, может стать изюминкой вашего интерьера. Поэтому предлагаю не медлить, и приниматься за украшение своего дома с помощью декоративной клетки. Это доставит вам массу удовольствия и изменит интерьер вашего дома в лучшую сторону.

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.