Интерьеры

Детская комната для маленькой принцессы

Комната для маленькой девочки – это волшебный и сказочный мир, где все подчинено фантазии малышки. Многим родителям хочется сделать комнату дочери особенной, не похожей на другие. В этой статье я расскажу вам о том, как обустроить комнату мечты для маленькой принцессы.

 


Стилевое решение

Первое, с чего начинается разработка любого дизайна – это выбор стилевой концепции. И конечно же, первое, что приходит в голову родителям – нечто розовое и воздушное в духе Барби! Однако, я советую не спешить! В первую очередь, стоит поинтересоваться у дочери, что ей нравится (если возраст позволяет).

Но даже четко определившись с идеей и вкусом ребенка, не стоит полностью делать ремонт в определенной тематике. Как уже неоднократно говорилось, детские вкусы довольно переменчивы. Не исключено, что уже через пару лет крошка потребует нечто совсем другое. Компромисс в этом вопросе – то, что легко заменить, а это текстиль и аксессуары.


Вам обязательно понравятся эти статьи:


Выбор цвета

Еще одна важная задача – это выбор цветовой гаммы! Не забывайте, что цвет обладает определенным влиянием на человека, а это значит, что для вашей маленькой принцессы стоит подобрать цвет, подходящий ее темпераменту.

Помните, представление о том, что все девочкам нравится розовый – не более, чем миф. Вот еще прекрасные варианты, которые подойдут для детской комнаты для девочки:

  • персиковый
  • фуксия
  • желтый
  • бирюзовый
  • сиреневый

Конечно, с обилием цвета важно не переборщить! Поэтому дам вам универсальный совет: используйте нейтральный фон, к примеру, белый, к которому вы можете добавить в виде акцентов любой из приглянувшихся цветов.

Материалы

Чтобы перейти от идеи к ее воплощению, нужно выбрать материалы, которые вы будете использовать. В дизайне детской комнаты на первое место всегда выходит безопасность, поэтому подбирайте те материалы, которые рекомендованы к использованию для детей. В качестве напольного покрытия лучший вариант, безусловно, пробковый пол. Его минусом является лишь высокая стоимость. Как более бюджетную альтернативу, можно рассмотреть ковролин, если у ребенка нет аллергии. Для стен подойдет краска на водной основе или бумажные обои. Если собираетесь делать натяжной потолок, лучше выбрать его с тканевым полотном.

Когда ремонт сделан, остается придать комнате немного уюта. В этом вам поможет качественный текстиль. Не забывайте, что и ткани должны быть натуральными и гипоаллергенными. Мы уже позаботились о вас, и подобрали очаровательные шторы, которые украсят детскую комнату для вашей принцессы:

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.