Новости

Дизайн интерьера: профессия или призвание?

В каждом деле, пожалуй, есть профессионалы и самородки, которые учатся всему самостоятельно, методом проб и ошибок, не боятся экспериментировать и часто получают в итоге результат, который потрясает не только их самих, но и настоящих профи.

 


Дизайн интерьера — не исключение. В эпоху расцвета соцсетей творения непрофессиональных дизайнеров, решивших претворить свои мечты в жизнь, стали доступны огромной аудитории. Посмотрим, что из этого вышло.

Своя рубашка ближе к телу

Времена, когда непрофессионалы занимались дизайном интерьера исключительно из-за того, что рынок строительных материалов находился в состоянии постоянного дефицита и приходилось каждый раз изобретать новые технологии и лайфхаки, к счастью, прошли. Но желание разработать проект и претворить его в жизнь самостоятельно никуда не делось. И дело здесь не только в экономии денег, но и в том, что хозяину дома всегда лучше известно, какого именно результата он хочет добиться.

Даже сотрудничая с настоящими профи, не всегда получается донести до них свою идею полностью. В результате заказчик получает совсем не то, что хотел, а дизайнер обижается, поскольку и без того был существенно ограничен рамками, которые поставил заказчик. Выход из этой ситуации один — попробовать творить самостоятельно.


Читать другие статьи:


Удача любит смелых

Даже если вы не производили в своей жизни манипуляций сложнее замены лампочки, отчаиваться не стоит. Открытое информационное пространство социальных сетей, особенно Instagram, в котором главную роль по-прежнему играет визуальная составляющая, позволяет научиться практически всему с нуля. К вашим услугам на просторах необъятной Сети не только вдохновляющие картинки с пояснениями, но и занятные советы и обучающие видео.

Не стоит думать, что все «дизайнеры из Сети» подобны Левше из повести Лескова и могут подковать блоху. Самородки в сфере дизайна интерьера одинаково часто встречаются как среди людей рабочих профессий, так и среди офисных работников.

Нам нужен план!

Помимо визуальной составляющей и видеоуроков ремонта, Сеть предоставляет большое количество бесплатных и условно бесплатных программных продуктов для разработки интерьера. С кратким обзором некоторых из них можно ознакомиться здесь. И помните: кто не рискует, тот не пьет шампанское, отмечая свежий ремонт!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.