Новости

Тенденции дизайна кухни 2020 — цвета, материалы, идеи

Начало года — хорошее время для обновления. И сейчас, когда завершилась праздничная суета, мы возвращаемся к делам житейским. Самое время подумать о ремонте кухни! Нет-нет, мы пока не будем ничего покупать. Давайте для начала посмотрим, что нам советуют дизайнеры. Какой он, модный дизайн кухни 2020…

В моде — открытая планировка

Дизайн кухни 2020 — модная открытая планировка

Хорошая новость для владельцев студий и малогабаритных квартир! В 2020 году самой модной будет считаться кухня, совмещенная с гостиной. Конечно, это создает определенные трудности. Ведь придется позаботиться о том, чтобы интерьеры обеих комнат дополняли друг друга. Не станем спорить, зонировать пространство можно и даже нужно. И помогут в этом межкомнатные перегородки. А мебель-трансформер спасет в ситуации, когда свободного места катастрофически мало. Но кому-то больше нравится, когда нет никаких границ, а есть единое гармоничное целое.

Открытые полки и освещение на кухне

Еще один нюанс — открытые полки. Они по-прежнему в моде, несмотря на то что такой вариант планировки может показаться непрактичным. Даже если они металлические, грамотно продуманное освещение сделает интерьер более легким, воздушным.

Подходящие материалы

Материалы для стильной ухни 2020

Если следовать советам дизайнеров, то в 2020 году оформлять интерьер кухни нужно предметами, изготовленными из природных материалов. На эту роль идеально подходят дерево, камень и стекло. А изюминку комнате придадут детали из латуни. Причем это могут быть не только светильники или смеситель. Хорошо смотрится и мебель, украшенная пластинами из латуни. Но если тот вариант вам не подходит по стоимости, просто покрасьте мебель в цвет латуни.

Мрамор в интерьере кухни

Скромно, но стильно выглядит кухня, отделанная деревом и металлом. Однако по-настоящему роскошной можно назвать комнату, украшенную изделиями из мрамора. Мраморной на кухне может быть столешница. Впрочем, нет предела совершенству. А если есть желание и возможность, отделать карарским мрамором можно и весь кухонный остров. Вставки из бронзы придадут ему особый лоск.

Цветовые тренды для дизайна кухни

Модные цвета для кухни в 2020 году

В тренде природные материалы, и цветовая гамма интерьера должна соответствовать. Доминирующими в интерьере кухни лучше сделать графитовый серый, светло-коричневый, белый, черный. Дизайнеры рекомендуют дополнять их пыльным розовым, нежно-зеленым или синим.

Графитовый серый и зеленый в интерьере кухни
Черная кухня

В 2020 году, как и прежде, в моде будут темные кухни. Но черную мебель лучше поставить в большом и светлом помещении. Если не нравится черный, выбирайте нежно-зеленый, белый или золотистый. Однако необходимо правильно расставить акценты. Тогда комната не будет казаться мрачной. Не знаете как сочетать разные оттенки —посмотрите на фото выше.

Покупая мебель для кухни, помните об особенностях этой комнаты. Ведь она должна быть не только стильной, красивой, но и практичной. А потому материалы для мебели и отделки лучше выбирать качественные. В идеале они должны быть натуральными —металл, мрамор или дерево. Но за ним обязательно нужно правильно ухаживать. В противном случае мебель, какой бы дорогой она ни была, быстро потеряет свой презентабельный вид.

Итак. Если решите преобразить свою кухню, опираясь на модные тенденции 2020 года, прислушайтесь к советам дизайнеров. Что лучше выбирать? Открытую планировку, природные оттенки и, по возможности, натуральные материалы.

Автор статьи: Алена Асташева

______________________________________________________________________________

Вам понравилась статья? Ставьте лайк! И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Читайте и другие статьи на схожие темы:

Кухня, объединенная с гостиной: плюсы и минусы

Современная кухня: какой она не должна быть!

Кухня в экостиле — один из трендов современности

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.