Новости

5 идей, как стильно оформить книжный стеллаж

Если вы ищете вдохновение для того, чтобы по-новому обставить и украсить свой книжный стеллаж, то предлагаем вам спросить совет у дизайнеров. Мы собрали пять советов от мастеров домашнего декора, которые помогут привнести свежесть в ваш дом с помощью необычного декорирования книжного шкафа!

Монохромность — это успех

Систематизация книг по цвету — это классное решение, но только если у вас достаточно книг, чтобы создать такую цветную картину на стеллаже. Попробуйте расставить книги по сериям на нескольких полках, тогда стеллаж будет смотреться аккуратнее и чище, а еще придаст упорядоченность и организованность всему пространству.

Нет ничего странного в том, чтобы считать книги

Попробуйте на каждой полке размещать нечетное количество предметов, причем не всегда одинаковое: на одной — семь книг, на другой — пять, на третьей — три или девять. Это может показаться странным, но если на одной полке будет четное количество книг, а на другой — нечетное, то это уже визуально будет смотреться несбалансированно. Попробуйте, и вы сами это увидите!

Книжная полка — это идеальное место для произведений искусства

Используйте небольшие картины в разноплановых рамах, чтобы добавить книжным полкам глубины и разнообразия.

Если у вас есть коллекция, выставляйте ее напоказ!

Попробуйте разнообразить стеллаж, украсив его своей коллекцией. Это может быть, например, несколько старых кинопроекторов или радиоприемников, коллекция винтажных фигурок или даже керамические изделия, которые вы смастерили сами.

Декор и функциональность — лучшее решение

Чтобы создать интересный образ для ваших полок, выберите дизайнерские элементы, которые также будут функциональными, например, лампы, книжные подставки, корзины и подносы. Украсьте ими стеллаж, и вы заметите, как преобразится общий интерьер помещения.


Вам также могут понравиться эти статьи:

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.