Новости

Как принимать гостей со вкусом и не тратиться на это

Первое, второе, третье, десерт, украшения на стол, букет цветов и декор, который украсит квартиру… На все это нужно потратить немаленькую сумму, и это только для того, чтобы пригласить гостей на один вечер! Если вы, как и мы, любите приглашать друзей к себе домой, но не хотите тратить на это слишком много денег, то у нас есть несколько отличных идей, которые значительно сократят ваши расходы, но при этом не ухудшат качество вашего вечера!

Декор — это не самое важное

Если вы из тех людей, которые стесняются приглашать друзей в гости, потому что ваша квартира кажется «голой», то пора прекращать задумываться об этом. В Европе и Америке даже самый навязчивый минимализм уже настолько популярен, что там никого не смутит, даже если в вашей спальне будет лежать один матрас и стоять кресло. Сыграйте на этом, если кто-то из пришедших гостей укажет на недостаток декора. Тем более, вам не нужно искать дополнительные тематические украшения перед приходом гостей, чтобы создать настроение праздника. Пусть ваша квартира будет такой же, как всегда: уютной и теплой.

Используйте то, что у вас уже есть

Поговорим о создании праздничной атмосферы. Соберите плейлист из расслабляющей или, наоборот, зажигательной музыки и поставьте ее на фон, когда придут гости. Что касается визуального декора, то и тут переусердствовать не стоит. Помните, что в моде минимализм и домашний уют хюгге, а не мишура и гирлянды. Зажгите свечи и расставьте их на комоде и обеденном столе, поставьте простой букет на журнальный столик и разложите красивые декоративные подушки на диване и креслах. И не переживайте о посуде: даже если у вас не хватает одинаковых тарелок или приборов, используйте те, которые есть, даже если они будут совершенно разные. Ведь и это создает особый уют и домашнюю атмосферу.

Еда — это не только ваша забота

Вы и так гостеприимно и щедро открываете свой дом для гостей, поэтому приготовление еды — это не только ваша забота. Если вы устраиваете обычную посиделку или ужин в кругу друзей, попросите их принести несколько блюд с собой. Так, например, если кто-то из них славится своей вкусной выпечкой, скажите, что вы хотите, чтобы он принес десерт. Если ваш приятель увлекается вином и разбирается в этом напитке, попросите его выбрать и принести несколько бутылок на его вкус. Если ваша подруга готовит отличные запеканки, не стесняйтесь попросить приготовить ее одну для вашего совместного ужина. Если вас смущает просить гостей приготовить что-то, что требует большого количества времени, пусть они просто купят легкие закуски в супермаркете.

Пусть идея посиделки будет простой

Если вы не планируете серьезный ужин из нескольких блюд и просто хотите провести уютный вечер в компании друзей, сделайте вечер тематическим. Например, пригласите близких на вечер кино. Так, вам нужно будет потратиться только на попкорн, другие закуски, свечи и пледы, если у вас их недостаточно. Еще один хороший вариант, который не требует больших трат — это вечер настольных игр. Соберите интересные игры, которые есть у вас, и попросите друзей принести свои. Поставьте на стол напитки и закуски — и все готово!


Вам также могут понравиться эти статьи:

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

7 Comment

  1. Если ваши гости живут в пределах шаговой доступности. А если дальше — пока доедут проголодаются. Тут уже не только поп корн, а и борщика захочется

  2. Маразм полный! приглашать кого-то в гости со своей едой! А самим выставить в качестве угощения кукурузные хлопья и чипсы.

  3. Ужасные советы. от клинического жмота. Зачем приглашать гостей. если не хочешь затрат? Ну разве что, что бы принесли еду и накормили хозяина…

  4. Как не тратиться — сидеть дома одному.Пригласив друзей,надо потратиться. Заголовок не соответствует.

  5. разномастные тарелки придадут уюта?Странное понятие об уюте..Чипсы?Что за гадость.Чудная вечеринка-на полу с битыми тарелками и мерзкой едой..Хиппи понравится,наверное.Нормальным людям-нет

  6. А мы с друзьями практикуем такой вариант встречи. У нас свой частный дом, а у всех остальных квартиры. Конечно, всем хочется на свежем воздухе отдохнуть, но встречать гостей затратно, Поэтому мы договариваемся, что с хозяев шашлык (либо плов на костре), а другие семьи приносят закуски -овощи, алкоголь, десерт, сейчас все не дешево. На хозяев все равно максимальная нагрузка-стол накрыть и убрать, посуду перемыть, мангал подготовить. Поэтому никто из друзей не в обиде и все с удовольствием принимают участие в посиделках. И сами мы, когда ходим в гости, с пустыми руками не идем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.