Новости

Время, когда розовый считался подходящим только для девчачьих спален уже далеко в прошлом

Сегодня этот цвет можно с легкостью  использовать абсолютно в любой комнате. Стоит только грамотно подобрать оттенок, и любое помещение будет выглядеть свежо, современно и по-взрослому.

Автор статьи: Жюли Самыгин


Сегодняшняя психология «меньше значит больше» отлично применима и к дизайну, поэтому в оформлении гостиной используйте розовый цвет в качестве акцентов, а для базы выберите нейтральные цвета. Но самое главное правило —  наслаждайтесь тем, что делаете, и тем, как это получается! Давайте вдохновимся несколькими потрясающими идеями, как добавить розового в вашу гостиную!

Розовый + натуральные тона

Нейтральные цвета с коричневым подтоном — отличная основа для декора бледно-розового оттенка. Не бойтесь, что интерьер может выглядеть скучно. Чтобы этого не случилось, поэкспериментируйте с оттенками: используйте самый светлый для пола, чуть темнее — для стен, а самые темные оставьте для обивки мягкой мебели. Не стесняйтесь использовать и различные виды дерева в мебели. Взгляните на фото: в этой гостиной нет и двух предметов из дерева одной и той же породы. Именно благодаря таким сочетаниям, интерьер получается многообразным, а розовые детали в текстиле и в качестве акцентной центральной стены добавляют мягкости.

Розовый как центральный элемент

Создайте утонченный дизайн с элегантным цветовым сочетанием розовых оттенков. Отдайте предпочтение нежным тонам, которые будут гармонировать со светлой базой гостиной. Покрасьте стены в грибной оттенок серого, который поможет создать романтичную атмосферу. А мебель используйте в оттенке чайной розы, которая в сочетании с песочного цвета ковролином будет смотреться невероятно изящно. Если вы хотите прибавить чуть дерзости и современности, то поставьте журнальный столик с мраморным покрытием и позолоченными ножками и повесьте зеркало или пустую раму в винтажном стиле.


Читать статьи на похожие темы:


Не забывайте о балансе

Если вы хотите использовать розовое настенное покрытие, то присмотритесь к пыльному бледно-розовому, который будет выигрышно смотреться в сочетании с белыми элементами и теплыми нейтральными тонами: песочным, каменным и карамельным. Пыльный розовый — это золодный оттенок, поэтому необходимо смягчить его теплыми деталями. Мы советуем вам использовать много льняного текстиля, шерсть и керамику для создания контемпорари дизайна с элементами кантри.

Цветущий розовый для уюта

Еще одна идея для создания идеальной гостиной в современном кантри стиле — это смешать цветущий розовый с серо-коричневым. Это особенно подойдет вам, если вы боитесь, что розовый выглядит чересчур по-детски — такой интерьер, наоборот, будет смотреться очень зрело и сдержанно. Избегайте больших цветочных узоров, лучше остановите выбор на легких, нежных принтах светлых нейтральных тонов. И не бойтесь сочетать разные геометрические и абстрактные принты: посмотрите, как гармонируют между собой полоска, горошек и цветочные узоры.

Яркий розовый для дерзких

А если вы, напротив, жаждете разнообразия и яркости, то рискните использовать ярко-розовый оттенок в своей гостиной. Идеальное сочетание для этого цвета — с серым. Используйте светло-серую краску для стен и близкого цвета ковролин с коротким ворсом. Для декоративных элементов используйте белый оттенок, а все остальное можете смело красить в розовый.

Розовый + оранжевый = идеальный микс

Если вы не хотите использовать исключительно розовый цвет для оформления своей гостиной, но по-прежнему мечтаете о яркости, то сочетание розового с оранжевым должно вам понравиться! Не забывайте про баланс: если вы используете яркий розовый для оформления стен, то уравновесьте его белым полом и потолком, а для контраста поставьте ярко-оранжевую лампу рядом и другие небольшие декоративные элементы этого оттенка. Что касается принтов, то тут полет для фантазии огромен. Сочетайте абстракцию с геометрией для создания современного интерьера или оставьте декор однотонным, если предпочитаете яркий минимализм.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.