Новости

Дом-невидимка в Мексике

Проекты загородных домов поражают своей оригинальностью. Это неудивительно, ведь природа не ограничивает архитекторов пространством и требованиями к оформлению фасада. Большинство таких домов люди возводят для того, чтобы в них отдыхать. А лучше всего отвлекает от городской суеты новая и неожиданная атмосфера. Так почему бы не создать ее специально?

Автор статьи: AVE


Испанская фирма Cadaval & Solà-Morales недавно закончила реализацию очередного проекта, на этот раз на окраине мексиканского города Тепостлан. Это небольшой загородный дом MA Lounge, внешний облик которого связан с видами окружающей природы. Никаких излишеств на прилегающей к нему территории нет, да и само здание может легко затеряться среди местного ландшафта — его выделяет только облагороженный сад и бассейн.

Фасад MA Lounge украшен при помощи декоративного камня, который в точности передает оттенки скальных пород местности. За счет этого здание теряется на фоне ландшафта. На самом деле это каменистая приземистая постройка окружает небольшой внутренний дворик. Часть ее является закрытым жилым помещением, а лицевой фасад выполнен в виде открытой веранды с видом на бассейн и облагороженный сад.

Внутренний дворик — это совершенно особое место, которое способно ограничить окружающий мир владельца на небольшом зеленом пятачке среди каменных стен. Несмотря на то, что и прилегающая территория MA Lounge получилась весьма укромной, архитекторы решили создать еще более интимную обстановку в самом здании. Они обустроили полноценную комнату, в которой вместо потолка — небосвод, а стены украшены вьющимися побегами живой растительности. Идеальное место для самого сокровенного барбекю в мире!

Создателям проекта удалось избежать четкого разграничения между территорией загородного дома и окружающей его дикой природой. В результате у них получилось не огороженное пространство для людей, а преображенный фрагмент местного ландшафта, комфортный для жизни.

Итогом работы специалистов Cadaval & Solà — Morales стал уютный загородный дом для ценителей комфортного отдыха на лоне дикой природы. MA Lounge не выделяется на фоне окружающего ландшафта и при этом обеспечивает своим владельцам максимальные жилые удобства. А просторная веранда и широкий бассейн превратятся в отличное место для проведения дружеских вечеринок среди таких же единомышленников, которые решились забраться подальше от достижений цивилизации.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.