Новости

Домашние привычки, которые пробудят творческую энергию

Творчество начинается дома. Поэтому вам нужно срочно узнать, чем заняться, не выходя из квартиры, чтобы ваша творческая жилка ожила. Ниже способы, с помощью которых вы сможете развить в себе «возвышенное».

Автор статьи: Мари Губская


Все лишнее — вон!

Наведение порядка в доме помогает освободить место для новых вещей и идей. Это не только уменьшает визуальные отвлекающие факторы, но повышает жизненный тонус и открывает жажду творчества. Чистое и свободное пространство само диктует, чем в нем можно заняться. Сделать запись в дневнике, написать вдохновенный пост в инстаграме, придумать тему для дружественной вечеринки, связать своему другу теплый шарф…

Создать СВОЕ творческое пространство

Ваше творческое пространство не обязательно должно быть отдельной комнатой. Маленького личного уголка будет вполне достаточно. Или даже обычного стола. Но он обязательно должен вас мотивировать!

Open your mind

Творчество — очень личная и тонкая материя, которой просто необходимо влияние искусства. Если в глобальном смысле это осуществить сложно, то хорошая репродукция картины любимого художника сделает свое дело. Независимо от того, что находится в тренде, дополнение вашего личного пространства книгами, фотографиями или изящным декором улучшит воображение.

Перестановка вокруг — перестановка внутри

Поскольку наши умы быстро адаптируются к окружению, небольшое изменение интерьера может оказать большое влияние на попытку переориентировать творческую энергию. Попробуйте сделать перестановку, чтобы посмотреть на вещи с другой стороны — новизна сподвигнет на новые идеи.

Восьмая нота

Даже парочка любимых песен могут сыграть решающую роль в нашей творческой затее. Даже если вы не в настроении творить, музыка все равно возбудит ваши чувства и улучшит настрой. Сделайте персональный плейлист музыки, которую вы можете слушать в любой обстановке. Поверьте, порцию вдохновения вы обязательно получите!

Взгляд наружу

Верите или нет, но вид из окна стимулирует участок мозга, отвечающий за творчество. Поэтому установите удобное кресло и погружайтесь в наблюдения за тем, что происходит вокруг вас.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.