Новости

Джунгли в вашей квартире. 10 пальм, которые не требуют особого ухода и выглядят восхитительно

Хотите превратить свое жилище в джунгли? Пальмы придут вам в помощь. Существуют виды пальм, которые хорошо уживаются в комнатных условиях и при этом выглядят прекрасно. Представляем вашему вниманию наиболее подходящие варианты.

Арека

Если приютить эту пальму дома, то она вырастет до нескольких метров. Приготовьте для нее место с хорошим освещением. Для равномерного развития растение необходимо переворачивать два раза в месяц к свету. Оно требует обильного полива периодичностью раз в несколько суток.

Кариота

Листья этого растения имеют вид рыбьих хвостов. Дома кариота вытягивается до двух метров в высоту. Она требует яркого освещения, но под палящим солнцем ее нельзя оставить. С наступлением холодов лучше прибегнуть к помощи люминесцентных ламп. Летом необходимость полива возрастает – раз в несколько дней, зимой можете поливать реже.

Ливистона

У ливистоны маленький ствол с крупными листьями. Эта пальма развивается достаточно быстро. Если будете за ней грамотно ухаживать, у нее появятся по несколько листьев в год.

Рекомендуется разместить пальму возле окна на восточной или западной части квартиры. Несколько раз в месяц следует поворачивать ее к окну другой стороной.

Жарким летом ливистона не прочь выпивать воду раз в несколько дней. Зимой с поливом не стоит переусердствовать. Проследите, чтобы земляной ком не пересох полностью.

Вашингтония

В честь Джорджа Вашингтона названа прекрасная пальма, которая дома может достичь до двух метров в высоту. Она предпочитает купаться в ярких лучах солнца. Два раза в месяц следует поворачивать его к источнику света другой стороной.  Летом растение нуждается в периодичном поливе (раз в несколько суток). Зимой, пальма продержится достаточно долго без воды (неделю-полторы).

Ликуала

Листья пальмы имеют веерообразный вид, само растение вытягивается до двух метров. Ликуала любит яркий и рассеянный свет, и прекрасно себя чувствует у восточного или западного окна. Полив должен быть обильным раз в пару суток. В суровую зиму поливайте растение реже.

Рапис

Листья у этого растения веерные и рассеченные. На восточной или западной части дома растение будет чувствовать себя комфортно. Летом она нуждается в обильном поливе, раз в несколько дней, а зимой – реже.

Финиковая пальма

Эта пальма может похвастаться перистыми листьями. Она в квартире может достичь до высоты двух метров. Растение предпочитает находиться на окне, которое расположено на южной части дома. Как и ее сородичей, эту пальму тоже нужно поливать раз в несколько суток летом, а зимой можно и реже.

Хамедорея

Хамедорея может похвастаться эффектными перистыми листьями. Если хотите, чтобы ему было комфортно, поставьте растение у северного или северо-западного окна. Не забывайте про полив (раз в несколько суток). Проследите за тем, чтобы грунт полностью не пересыхал.

Хамеропс

Листья этого растения напоминают веер. Хамеропс отлично чувствует себя на южном окне. Летом она требует щедрого полива раз в несколько суток, зимой — реже. В жаркое время пальма будет рада регулярным опрыскиваниям.

Ховея

Высота ховеи достигает до двух метров. Не оставляйте пальму под палящим солнцем, в противном случае на листья могут обжечься. Она требует полива раз в несколько дней летом, а зимой – реже.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.