Новости

Как навести порядок в шкафу: полезные идеи, которые сэкономят вам место

Для многих из нас шкафы — это захламленное и беспорядочное место, но так быть не должно.

Недавно я опять прибралась в своем шкафу, так как это было моей целью в течение последней недели, и это реально сделало мою жизнь намного проще. Мне больше не нужно тратить время на поиски моей любимой белой блузки или потерянной обуви! (ну, по крайней мере, в ближайшую неделю ?)

Итак, будь готова потратить час не на скроллинг инстаграма, а провести полную уборку в своем шкафу. В зависимости от величины гардероба, у каждого отдельного лица/семьи время, затраченное на уборку, будет разное, и ниже я собрала несколько отличных советов, которым ты можешь следовать вне зависимости от количества одежды и аксессуаров.

Итак, сначала, открываем шкаф

  1. Нет, нет, подожди. Если ты любишь все делать под музыку — включай свой любимый плэйлист и погнали!Открываем шкаф и вытаскиваем оттуда ВСЕ вещи. ВСЁ.
  2. Затем сортируем на 3 ЧАСТИ по принципу: хранить, отдавать/продавать или выбрасывать.
  3. То, что выбрасывается — ПРЯМО СЕЙЧАС летит в отдельный мешок. Нет, нет, не на тряпочки, а в мешок! (мы уже давно не живем в недостатке тканей в магазинах, и я не поверю, что ты захочешь своей старой футболкой пол мыть)
  4. То, что отдаешь/продаешь — СРАЗУ выставляй на Авито или Юлу — и в отдельный мешок.

Рассмотрим три разные категории того, что нам обычно нужно в шкафу

Одежда

  • Официальная одежда: платья, блейзеры, топы…
  • Спортивная одежда / досуг (необязательно): для тренажерного зала, упражнений, походов.
  • Повседневная одежда: футболки, джинсы, штаны, шорты.
  • Верхняя одежда: плащи, толстовки, куртки.

Обувь

На все случаи жизни: будь то балетки, ботинки, каблуки, кроссовки и т. д.

Аксессуары

Украшения, шляпы, солнцезащитные очки, шарфы.

Что касается оборудования для шкафа (крючки, дополнительные полки, корзины) — нужно делать по собственному усмотрению. Их можно разместить прямо внутри шкафа, чтобы разделять повседневную одежду от, например, нижнего белья.

Складывай одежду аккуратнее

Это записываю отдельным пунктом, потому что это ОЧЕНЬ важно — чтобы вещи находились в аккуратно сложенном виде. Я, конечно, не буду лукавить, иногда хочется запульнуть рабочую рубашку прямо с дивана на стул, не вставая ?, и не прикасаться к ней до завтрашнего утра. Но даже так завтра с утра она будет выглядеть несвежо и мято. А представляешь, как это в шкафу? Когда 10 рубашек мнутся одна под другой и выглядят как клубок ниток, что даже прикасаться к ним не хочется, не то что уж начать их гладить! ?

Распределяй по сезонам

Если сейчас весна — то не нужны тебе уже эти колготки на флисе, откладывай их подальше туда, в угол.
А когда лето наступит — так там вообще нужно все убирать — и шуба/пуховик не нужны, реорганизацию и ревизию  обуви — обязательно провести! ?

В общем, уборка — это дело кропотливое… Главное, с музыкой!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.