Новости

Эффект омбрэ в интерьере

Плавный переход от более светлого оттенка к темному известен как омбре или градиент. Подобная техника нанесения цвета в дизайне интерьеров применяется сравнительно недавно, но получила уже широкое распространение, ведь с помощью столь необычного цветового приема можно украсить любую деталь интерьера.

Автор статьи: Светлана


Роскошные стены

Наиболее необычного эффекта можно добиться, используя омбре именно в отделке стен. Но этот способ воплощения красочной идеи в интерьере довольно сложен. Если речь идет о небольшом участке стены, можно потренировать руку, но вот для отделки стены целиком желательно приглашать специалиста. При создании омбре на стене обязательно учитывается простое правило: сверху вниз движение идет от светлого к темному. Так потолок будет казаться выше, а пол — устойчивее.

Размытость красок у окна

Современный текстиль удивляет не только разнообразием красок, но и необычностью их комбинации. Производители оконных штор решили не отставать от дизайнеров интерьера и создали роскошные модели штор, которые поражают взгляд удивительными красочными оттенками. Особо эффектно омбре смотрится на изделиях, выполненных из натуральных воздушных тканей, — хлопка, шелка.

Постельное омбре

Найти постельное белье, оформленное в роскошных красках омбре, довольно непросто. Но если вам повезет, вы сможете насладиться превосходным сочетанием цветов. Не стоит пытаться сотворить подобное чудо в домашних условиях, поскольку сложно будет добиться стойкости и, вместе с тем, экологичности.

Добавим красок мебели

Омбре — идеальный вариант для каркасной мебели, оснащенной большим количеством створок (горизонтальных или вертикальных). Такого цветового эффекта можно добиться, самостоятельно смешав белую краску с цветной для получения различных оттенков. Либо же можно заказать мебель производителю и указать необходимость покраски изделия определенным образом.

Произведения искусства

Создать эффект омбре на картине, вазе и любом другом произведении искусства можно самостоятельно, используя готовый трафарет. Достаточно лишь сделать несколько точных, уверенных движений, чтобы получить необычный цветовой градиент. Символику, тематику, оттенки можно выбирать совершенно любые. Главное, чтобы готовое изделие гармонировало с интерьером комнаты в целом.

Стильное омбре в ванной

Создать оригинальное омбре в ванной комнате проще простого: достаточно для этого использовать мозаичную плитку различных оттенков. Подобная техника укладки керамической плитки применяется довольно давно. Очень интересно и необычно выглядит омбре в древесном исполнении. Такое решение подойдет лишь для больших ванных комнат с отличной вентиляцией.

Освещение с эффектом омбре — не проблема

Дизайн светильников также включает в себя оригинальную цветовую технику декора омбре. Подвесные и настенные конструкции с плавными градиентными переходами являют собой верх изысканности. Они завораживают и создают особое, таинственное свечение.

Техника омбре нашла свое применение в дизайне интерьеров буквально пару лет назад, но за столь короткий срок уже приобрела широкую популярность благодаря изысканной необычности и стильности.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.