Новости

Если вы любите искусство и книги, то эта квартира — ваша мечта

Несколько лет назад Бриджит и ее муж Билл подумывали о том, чтобы покинуть свою маленькую квартиру в центре Сан-Франциско, чтобы найти жилье с большей площадью в другом месте. Но они не могли просто оставить дом, который подарил им тонну заветных воспоминаний. Они переехали 16 лет назад, когда еще не были женаты, и с тех пор это место стало для них настоящим семейным гнездышком. Несмотря на небольшую площадь, они смогли спроектировать дом так, чтобы у каждого было свое пространство. Эта квартира стала идеальным местом для воспитания их дочери Мэйбл и демонстрации их огромной коллекции книг.

«Один взгляд вокруг скажет вам, что мы любим книги, цвета и искусство», — говорит Бриджит. «Эти три вещи, вероятно, являются сквозными линиями всего нашего стиля, и они многое говорят о нас и наших вкусах». 

Стиль квартиры: Однажды Бриджит и Билл прочитали об одном из отелей в путеводителе, описанном как «Круговорот цветов в причудливом окружении». И именно эта фраза помогла парне понять, что их стиль — именно такой. Они любят быть в окружении большого количества вещей, но также стремятся к аккуратному, организованому виду. Максималистский, но не хаотичный.

Вдохновение: Цвет! Как сделать квартиру с белыми стенами более цветной? Как вместить больше книг в квартиру с 20 книжными полками? Такие вопросы Бриджит и Билл считают забавными и вдохновляющими, а не удручающими. Для них это прекрасный способ бросить себе вызов.

Любимый элемент в квартире: Искусство, книги и они сами. Или, может быть, шкафы! Пара рассказывает: «Мы благословлены четырьмя шкафами, три из которых размером с гардеробную. Дополнительное пространство для хранения — это действительно то, что делает возможным для нас троих жить здесь так комфортно. Подождите, нет, окна! Когда мы впервые посмотрели на квартиру, здесь все еще шли некоторые ремонтные работы, но прекрасные оригинальные окна, с нежной аркой и центральным кругом в каждом, сияли сквозь беспорядок. Тогда  мы влюбились в эту квартиру».

Что говорят друзья: Первое, о чем обычно спрашивают, это система организации книг. Так вот: у пары есть четыре основные системы (плюс некоторые дополнительные области). В одном из углов гостиной начинаются книги, которые прочитала Бриджит, а Билл — нет, расположенные в алфавитном порядке. Примерно на полпути в комнате начинаются книги, которые прочитал Билл, а Бриджит — нет, вытянувшись в холл. Между обеими системами перемежаются книги, которые никто из пары не читал, сложенные по горизонтали в алфавитном порядке. Наконец, в коридоре, простирающемся в спальню, находятся книги, которые и Билл, и Бриджит уже прочитали.

Лучший совет: Работайте слаженно над дизайном и декором своего дома. Когда Билл и Бриджит только переехали, у каждого из них было свое видение эстетики и собственные многочисленные коллекции. Но они нашли способы интегрировать оба стиля в небольшое пространство, чтобы все предметы сосуществовали в гармонии.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.