Новости

Учимся мастерить оригинальный столик из старого чемодана

У каждого из нас дома хранятся вещи, которые мы уже не используем, но почему-то не выбрасываем. С некоторыми из них просто не хочется расставаться, поскольку с ними связаны дорогие воспоминания. А некоторые храним с мыслью, что когда-нибудь пригодятся. Пришла пора проверить шкафы или чердаки и достать старый чемодан, который больше не может выполнить свои прямые обязанности. Вот от него избавиться точно не стоит. Немного волшебства и старый чемодан превратится в отличный мини-столик, который станет изюминкой дизайна вашего дома.

stol_iz_starogo_chemodana

Что нам потребуется?

Скорее всего, старый чемодан уже потерял свой первоначальный вид и нужно приводить его в чувства. Для начала нам потребуется акриловая краска (эмаль) для мебели. С цветовой гаммой можно пофантазировать. В данном случае выбираем белую и оранжевую. Также понадобится меловая краска.

Далее нужно приступить к подготовительным мероприятиям. Чемодан необходимо протереть тряпочкой, чтобы убрать пыль. Затем не помешает пройти влажной тряпкой и дать высохнуть.

Приступаем к основной работе

Берем меловую краску и проходимся по всей поверхности чемодана. Эта процедура делается для того, чтобы следующий слой хорошо сел, и не было никаких просветов.

stol_iz_starogo_chemodana

Далее берется за дело акриловая оранжевая краска. Ею красим одну сторону чемодана. Другую сторону красим в белый цвет. Это поможет избежать скучной монотонности и впустить яркие краски в дом.

stol_iz_starogo_chemodana stol_iz_starogo_chemodana

 

 

 

 

 

Когда верхняя часть будущего стола готова, настает пора позаботиться о ножках. Здесь придут на помощь крепления от старого стула, который вы возможно тоже сохранили.

stol_iz_starogo_chemodana

С помощью саморезов вкручиваем крепление в чемодан и избавляемся от острых концов изнутри. Остается только прикрепить ножки, и очаровательная самоделка готова.

stol_iz_starogo_chemodana

В результате получается  прекрасный столик, который может украсить гостиную. Заметьте, что это не простой предмет мебели. Ведь, он может выполнить не только роль оригинального стола. Не будем забывать, что его предок – чемодан. А это значит, что в своей новой ипостаси мини-стол может хранить различные вещи, к примеру, книги. Лишнее место хранения еще никому не помешало. Это в очередной раз подтверждает, что все гениальное – просто.

stol_iz_starovo_chemodana

Как видите, одна старая вещь и яркая фантазия могут породить интересные предметы, которые не оставят равнодушными ценителей оригинальных решений. Прежде чем расстаться с той или иной старой вещью, подумайте. Может, удастся подарить ей вторую жизнь. Дайте волю своей фантазии, друзья!

Это ни в коем случае не призыв собирать все старое в одну кучу в надежде получить из них что-то оригинальное. Если вы смотрите на вещь, и сразу не приходит мысль во что он может превратиться в будущем, то от него можно смело избавиться.

А какой опыт преобразований старых предметов имеете Вы? Поделитесь своим опытом и советами. Ждем ваших комментариев.

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.