Новости

Где и как убраться в доме, чтобы появились деньги?

Согласно популярному древнекитайскому учению фен-шуй, человек может окружить себя положительной энергией, обращая внимание на определенные детали быта. Так, к примеру, последователи этого учения считают, что юго-восточная часть дома отвечает за богатство. Следовательно, нужно организовать это пространство таким образом, чтобы привлечь материальные блага. А также для привлечения богатства очень важно правильно убраться в доме.

Правильная уборка для притягивания денег

Уборку по фен-шуй можно назвать настоящим ритуалом работы с тонкими геомагнитными энергиями. Его правила вырабатывались на протяжении долгих лет.

Одно из ключевых правил фен-шуя говорит: прежде чем придет что-то новое, должно уйти что-то старое. У нас у всех дома есть вещи, которыми мы никогда не пользуемся, но никак не можем от них избавиться. Все они не только захламляют пространство, но и со временем накапливают отрицательную энергию. С этими вещами нужно распрощаться без сожаления. После этого необходимо приступить к генеральной уборке.

Согласно фен-шуй, нужно строго выполнить определенный порядок действий во время генеральной уборки в доме. Она должна проходить в следующем порядке: сначала прихожая, затем кухня, спальная, окна, подвал.

Прихожая

По чистоте прихожей можно судить о чистоте всего дома. Именно поэтому чистота в прихожей открывает новые возможности для хозяина дома. Прежде всего, позаботьтесь о грамотном освещении. Прихожая должна быть светлой и уютной. Также важно, чтобы она была просторной. Для этого расставьте все вещи на свои места. Все, что не соответствует сезону, лучше убрать в шкаф.

Кухня

У нас на кухне обычно очень много электрических приборов и комплектов посуды. А фен-шуй пропагандирует минимализм. Так что лучше ограничить количество кухонного инвентаря, приобрести многофункциональную технику. Далее нужно избавиться от предметов, имеющих трещины, поскольку в них скапливается негативная энергия. Пустые бутылки, емкости, кастрюли также несут в себе отрицательную энергию. Не рекомендуется держать пустые тары на кухне. Постарайтесь заполнить их чем-то.

Спальня

В этой комнате мы отдыхаем и получаем новые силы. Она должна быть просторной и чистой. В шкафах на спальне также должен быть порядок. Регулярно протирайте шкаф влажной салфеткой. Пространство под кроватью также должно сиять чистотой.

Окна

Все правила фен-шуй распространяются и на подоконники. Желательно, чтобы он был пустым. На нем не стоит ставить даже растения. Так как им нужно большое количество энергии для своего роста, они крадут ее у нас. Если говорить о стеклах, то нужно избавиться от пыли и грязи, которые также блокируют положительную энергию.

Подвал

В подвале не должно быть подтекающих труб отопления и водоснабжения. Следите за тем, чтобы они всегда были в рабочем состоянии.

Делайте уборку, выполняя все правила фен-шуй, и пусть вас всегда сопутствуют удача и благополучие.

 

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.